Помогите решить задачку по геометрии 7 класса.

Лариса Профи (809), закрыт 15 лет назад
В треугольнике CDE точка М лежит на стороне СЕ? причем угол СМD-острый.Доказать,что DE>DM,
Лучший ответ
Lapotysia Знаток (251) 15 лет назад
NY poniatno chto treygolnik CDE - priamoygolnuj... POchitaj v ycebnike str.72. Ili Svojstva priamoygolnogo treygolnika....
Источник: Я... или учебник!!!
ЛарисаПрофи (809) 15 лет назад
спасобо большое, я поняла что это просто надо доказать теорему.Сейчас пойду объяснять сыну.
Остальные ответы
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 15 лет назад
девочк когда надо будет подгузник поменять позови
ЛарисаПрофи (809) 15 лет назад
Очень остроумно мальчик. Подгузники я и сама могу понять. Так как возраст позволяет. А вот сыну задачку объяснить не смогла. Ответ твой, ни к месту.
Гульназ Гиззатуллина Профи (881) 15 лет назад
В треуг. DME: угол М>90,угл Е меньше 90,из этого следует, что DE>DM(против большего угла лежит большая сторона)