Над какой церковью наш дельтаплан сегодня пролетает?

Alexander Grishchenko Просветленный (24077), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Высший разум (339539) 1 год назад
Церковь Святого Николая (Куин-Виктория-стрит, Лондон).
Церковь Святого Николая (Сент-Николас; англ. St Nicholas Cole Abbey, Queen Victoria Street) — англиканская приходская церковь в квартале Бэнк (Сити) города Лондона (Великобритания); была основана в XII века; нынешнее здание было построено в ​​между 1672 и 1678 годами по проекту Кристофера Рена. Здание было реконструировано по проекту Артура Бейли в 1961—1962 годах. Церковь использовалась как место съемки эпизода «Вторжение» в сериале «Доктор Кто».
Церковь на улице современной Куин-Виктория-стрит была посвящена Святому Николаю Чудотворцу. Название «Коул-эбби» происходит от термина «coldharbour» — средневекового английского слова, обозначающего прибежище для путешественников или убежище от холода. Церковь Святого Николая никогда не была частью монастыря или аббатства.

Самое раннее сохранившееся упоминание о церкви Святого Николая относится к письму папы римского Луция II, занимавшего данный пост в 1144—1145 годах. В хронике правления Ричарда I Львиное Сердце упоминается о новом рыбном рынке, расположенном недалеко от храма Святого Николая. В 1272 году церковь упоминается как «храм Святого Ника за улицей Фиш-стрит». В течение XVI века в церковном здании были похоронены несколько торговцев рыбой. Историк Джон Стоу записал, что во время правления Елизаветы I у северной стены храма была установлена ​​цистерна из свинца и камня, питаемая водой из Темзы — «для удобства торговцев рыбой».

Архитектор: Кристофер Рен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Николая_(Куин-Виктория-стрит,_Лондон)
Alexander GrishchenkoПросветленный (24077) 1 год назад
да
Высший разум (339539) Alexander Grishchenko, да. конечно же да! а вот вы по ходу даже не думаете ,что задаёте. https://otvet.mail.ru/question/230782183 или НЕ знаете.
Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (217819) 1 год назад
Над церковью запрещено летать дельтапланам, это дьявольское отродье. Ибо человеку ползающему не пристало уподобляться птицам. Так что не кощунствуй.