Чем грозит нарушение больничного режима ???

Димон Профи (559), закрыт 13 лет назад
13 марта нужно к врачу продлевать больничный а я не могу нужно отъехать по делам . Могу только 18марта. Врач сказал что это будет нарушение режима и в трудовой сделают отметку об этом. Какие последствия для меня ???Могут ли мне защитать это прогулом ???
Лучший ответ
UFOlog Профи (756) 15 лет назад
Да, могут вообще за больничный не заплатить (прогулы)
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Если чень захотят - то смогут... нарушение больничного (вот русский идиотизм... я со среды сижу - даже к врачу не ходила - 100% оплатят) - это то что его не оплатят - это точно!
Роман Романыч Ученик (71) 15 лет назад
закрытием больничного. Ни в какой трудовой отметок не ставится. Это развод!
Оля Афонина Мастер (1390) 15 лет назад
Ни чё конечно в трудовой не ставиться, просто врач больничный тебе не даст и все за нарушение режима, так что лучше сходи к ней 12 марта
Оксана Семенова Мудрец (15365) 15 лет назад
Врач сделает отметку о нарушении больничного режима, и исключит данные дни из больничного листа. Следовательно эти дни могут являться прогулами... а насчет последствии-если ваш работодатель никак не отреагирует на прогулы, то не будет никаких последствий, а если на ваше место есть желающии, то может сказать вам до свидания!
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
1. В листке временной нетрудоспособности делается отметка о нарушении режима. Оплате ФСС не подлежит. При самом лучшем раскладе оплатят из расчета 1 МРОТ. Но не факт.

2. "Прогула" не будет. Будет просто неоплачиваемый б/л.

3. Можно попытаться продлить б/л в той местности куда едите. Скажем, отъехали за лекарством и стало плохо, остались у родственников. По месту временного пребывания в ЛПУ: б/л + паспорт + полис ОМС.
Александр Просветленный (38811) 15 лет назад
Больничный могут неоплатить, коробочку конфет и всё решено не теряйтесь))