владельцы красноухих черепах помогите!!!

someone from another planet ... Мудрец (15850), закрыт 14 лет назад
подскажите пожалуйста из за чего могут воспаляться глаза у красноухих черепах в домашнем аквариуме?
Лучший ответ
Оля-Ольга Профи (759) 15 лет назад
На этот вопрос ответить точно не могу, но, когда у нашей черепахи воспалились глаза (сильно распухли) , я промывала Альбуцидом и смазывала Тетрациклиновой мазью-2 раза в день. Следите за водой, что-бы она была не холодная, и кормите её в другой ёмкости. Через неделю всё пройдёт)) )
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад

Думаю, что ультрафиолетовая лампа отсутствует в вашем аквариуме, поэтому и заболела. Черепахам нужен ультрафиолетовый свет, без него не усваиваются витамины и микроэлементы. Вам нужно купить лампу для рептилий, их продают в зоомагазинах и включать ее на 10 часов каждый день. Температура воды в аквариуме не быть ниже 26 градусов, это оптимальная для них температура. А на островке температура должна быть 30-31 градус. Нужно раз в неделю давать черепахе печень, ввести в рацион тертую морковку и купить специальные витамины А и Е, я не знаю какие сейчас продают, спросите в магазине. И промывайте глазки слегка теплым настоем аптечной ромашки

[ Sacrifice ] Профи (578) 15 лет назад
Из за живого корма (мотыля например)
лена роганова Ученик (206) 7 лет назад
УФ лампа не так важна у меня есть красноухая черепаха и на прекрасно живет уже 6 лет
без лампы