Помогите советом!

knopa72 Мастер (2090), закрыт 15 лет назад
Хочу свою маленькую собачку отучить от сухого корма, потому, что она очень худенькая от него, кормлю Хилс.
Хочу перевести на натуральное кормление, как-то попробовала, ела она с удовольствием, только вот стала писать дома, не выдерживала до следующей прогулки. Как мне быть?
Лучший ответ
Светлана Донская Профи (658) 15 лет назад
Переход должен быть плавным! смешивайте частями корм и кашу! Делайте кашу не очень жидкую, а для вашей то расыпчатую надо, борода же! Чаще ходите гулять, или оборудуйте домашний туалет для собачки! А может роще корм сменить!! ! ПопробуйтеРоял!
Остальные ответы
LUBLICHKA Профи (586) 15 лет назад
не корми соленым... а лучше сходи к ветеринару... p.s собачка симпатичная=))))))))
Nastya_Simbaeva Знаток (273) 15 лет назад
Попробуй дать собаке витаминки, у моего кота тоже самое было.
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Увеличьте длительность прогулок хотя бы на 15 минут, организм перестраивается, потом должно нормализоваться.
Елена Знаток (497) 15 лет назад
Вообще нельзя кормить сухим кормом, у меня кот погиб от этого, ветеринар сказал, что надо кормить их чем сами питаемся, то и им давать! Не губите свою собачку. она прелесть!!! Голод не тетка есть захочет поест и кашку!
Наталья Цыганок Знаток (252) 15 лет назад
Какой прелестный ребёнок! Очаровашка просто! Мамочка, неужто Вы всерьёз хотите загубить это чудо? У очень многих совсем обратная проблема - собака не ест сушняк и толстеет от "подачек" со стола! Может, просто корм поменять на тот, где содержится больше протеинов (Роял канин, Эукануба - правда, они не профессиональные, а полупрофессиональные) . Если интересно, прочтите о варинатах питания на сайте "Питомник такс Дачсхунд Лэнд":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- и спросите себя: а Вы готовы вымерять по милиграммам всё, что Вашей любимке необходимо получать в дневном рационе? Да и потом, проблема может быть вовсе не в корме (а вдруг глисты) - нужно обязательно вету показаться. Здоровья Вам и Вашему сокровищу!