Товары и маркетплейсы

Пропала посылка Почта России

Посылка покинула сортировочный центр в Самаре 3 октября и направилась в почтовое отделение для выдачи. Обычно посылки после сортировочного центра приходят в тот же день или на следующий день в отделение. Прождав три дня, сходила в отделение – там разводят руками, искать не хотят. Мне сказали, что сроки доставки уже нарушены, пишите заявление. Написала претензию на поиск почтового отправления, пока никакого ответа. Кто с таким сталкивался, как решали проблему? И удалось ли отыскать посылку?

Пишите заявление, они там поищут и есть 2 варианта:
1. Найдут и отправят дальше
2. Не найдут и вернут деньги по чеку и насколько оценивали
З.Ы Мою так и не нашли, а чек я выкинул, в итоге ни посылки ни возврата средств

У меня посылка, в двух шагах от дома (на АСЦ) лежала больше двух недель, недвижимо. Почтари - только плечами пожимали. Но потом - приехала за один день. Объяснений - не получил. Вот, буквально недели две назад было.

Если найдут - вернут, если не найдут - не вернут. А у меня был случай ; Заказала три женских платья ,наложенным платежем , а на почтампте выдали посылку с тремя детскими кофточками.Звонила, писала,но мой заказ не вернули.Увы.