Top.Mail.Ru
Ответы

Пробки-автоматы разной мощности в счетчике

Если поставлю на 1 ночь разной мощности пробки в старый советский счетчик (были обе по 16А, одна сломалась, не держится во включенном положении, есть 2 на 10, но одна из них явно неисправна, вылетает при включенных 500 ваттах), что может еще сломаться/перегореть? Или можно попробовать? Заранее благодарю за ответы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок

Ничего страшного, ставь не бойся, максимальная мощность будет 2 кВт, если больше выбьет и все. Пробку на меньший ток (10А) ставь на фазный провод, (если знаешь что это, если нет, то не сильно переживай) пробку на 16А на нулевой, так безопасней. Возможно там плохой контакт и идет нагрев. Лучше заменить эти пробки на сдвоенный автомат на 16, 20 или 25 А, или диффавтомат на 16-25 А, 30мА. Надо смотреть по сечению проводов, какой ток допустим.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Ничего не будет. Просто выбьет при меньшей нагрузке, чем могло быть.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Ставь исправные, хоть и разные

Аватар пользователя
Оракул

-" (были обе по 16А, одна сломалась, не держится во включенном положении")
Дело в том, что у этих автоматических пробок был один конструктивный дефект.
После нескольких срабатываний при настоящем Коротком замыкании, далее они срабатывали всё при меньшой и меньшеой силе тока. Одна из них, видимо, прошла много таких испытаний.
Купите и установите хотя бы обычные, не дорогие современные автоматические Выключатели тока, хватит и на 6-10А. У них тоже есть такое стремление самоуменьшать ток срабатывания, но значительно за большее количество срабатываний от настоящего Короткого замыкания.

Аватар пользователя
Мыслитель

Не отвечу пока не узнаю.
Фото-аватарка ваша?)