Всем привет! вопрос в следующем: у нас маленький ребенок и в последнее время с женой думаем про накопительные вклады

Сергей Кузнецов Ученик (187), закрыт 1 год назад
Если вдруг платно поступать будет, есть ли какие-то способы как накопить или вклады, может депозиты?
Лучший ответ
Анатолий Спицин Ученик (143) 1 год назад
Охо, мне кажется сейчас лучше вообще никакие вклады не октрывать. А копить наличкой, как в старые добрые.
Сергей КузнецовУченик (187) 1 год назад
идея -то неплохая, но на практике не получается наличкой копить. плюс зп в основном на карту приходит.
Мир в экономикеМудрец (12665) 1 год назад
неа, вклады и облигации (не ВДО) вполне верный вариант.
ну или скупать доллары у родственников )
Остальные ответы
Василий Директор,37 лет, стаж 17 лет 1 год назад
Открываете вклад в банке под проценты (обычно можно онлайн в приложении), срок до 3-х месяцев, если больше то проценты будут меньше.По истечению срока продлите вклад . Наличка принесет потери, т.к. нет дохода и инфляция
Сергей КузнецовУченик (187) 1 год назад
Понял, а какой банк посоветуете?
Василий «Сетевое издание финансовый портал strah.shop зарегистрировано в Роскомнадзоре ЭЛ № ФС 77 - 82909 (1890) 1 год назад
Пардон, сбер и альфа уже поменяли политику начисления процентов, теперь чем больше срок,тем больше процент сбер вклад, альфа вклад выгоднее. Посмотрел только 2 банка, выбирать только из крупных банков и смотреть проценты, может где выгодней
Виктория Азарова Ученик (116) 1 год назад
Банки не смотрели? там же вроде счета можно открыть и закидывать хоть каждый день. правда не знаю, падает ли там процент сверху.
Сергей КузнецовУченик (187) 1 год назад
Смотрел, но как-то сомневаюсь что хороший вариант сейчас в банки вкладывать.
Евгений Тагилов Ученик (135) 1 год назад
Я слышал, что в страховых компаниях есть всякие программы на "будущее ребенка". Вроде в Ренессанс жизнь видел, когда себе оформлял страховку. Программа Надежный Старт. Там я так понял раз в определенное время закидываешь и к определенному сроку нужная сумма набирается. Сам договор на 7 лет идет. Плюс налоговый вычет получить сможешь.
Сергей КузнецовУченик (187) 1 год назад
Спасибо за подсказку, погляжу, интересно стало. Может даже оформлю
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656939) 1 год назад
В сегодняшней ситуации, я бы не стал заглядывать так далеко.
Мир в экономикеМудрец (12665) 1 год назад
как раз далеко отлично всё видно, а вот на ближайшие месяцы - вообще не ясно кто с чем останется.
долгосрочно ещё с весны ясно
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656939) Мир в экономике, вы счастливый человек ))
Мир в экономике Мудрец (12665) 1 год назад
Задача сохранить. на инфляцию не смотрите, во всём мире люди осознают, что часть их накоплений съедается инфляцией. Но они всё равно откладывают на будущее (инвестируют), потому что лучше в будущем иметь 70 из 100, чем 0.

смотрите на надёжные облигации и банковские вклады.
лично я сберегаю в долгосрочных вкладах и "длинных" облигациях (погашение 2025-2028 годах). компании: Акрон, Еврохим, Сибур, Черкизово ... много хороших
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
как вам сказать когда оперативник заполняла бумаги то квартирант орал что она у нас взяла 20000.хоть бы бутылки тогда прибрал орать то можно дофига но факт мы то с дочерью стояли ей 30 а у квартиранта в пеленках был завернут и жена которая подсказывала что для него лучше.вот когда вырастет тот младенец надеюсь яйцо которое давала дефке не мужик сожрал а она с ребенком
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (32600) 1 год назад
С таким уровнем инфляции и таким большим количеством потрясений, вряд ли от ваших денег что-то останется к тому моменту, как вырастит ребёнок. Да и под высокие проценты сейчас не положить, как прежде. Единственное во что можно вложить деньги в России это недвижимость ( не в данный момент, опять же неопределенность), золото или предметы искусства
Оксана Степанова Ученик (110) 1 год назад
Я бы вам посоветовала открыть не вклад, а страховую программу. На своем опыте. У меня с 2016 года открыта на имя дочери накопительная программа в Ренессанс жизнь. В мае 2020 у нас в нашей ооошке грянуло сокращение, меня грубо говоря турнули. Работу не найти, город небольшой, пока искала куда приткнуться, страховая делала взносы в эту программу за меня. Сейчас все наладилось, но тогда, я прям себя хвалила, что послушала совета подруги и открыла не вклад, а страховку. Доходность, кстати, там тоже лучше, чем во вкладах.