Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Для чего разработчики игр завышают системные требования?

Евгейний Ватрушкин Просветленный (38356), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
why ask Просветленный (34583) 2 года назад
Как по мне, занижают
Евгейний ВатрушкинПросветленный (38356) 2 года назад
Занижают? Наоборот пишут железо мощнее, хотя практически всегда можно поиграть на более слабом железе
бубибрун Оракул (74717) 2 года назад
Чтобы бичи с пентиумом не играли
Виктор Собко Мудрец (12317) 2 года назад
Не завышают
Евгейний ВатрушкинПросветленный (38356) 2 года назад
Много игр прошёл, хотя их требования были серьёзнее моего ноутбука. Завышение замечали и другие люди
Виктор Собко Мудрец (12317) Евгейний Ватрушкин, у тебя были не плавные 60 кадров и возможно пррсадки до 40-50, а требования рассчитаны на идеальные 60 фпс
Apache AH-64 Мудрец (15049) 2 года назад
Посчитали что кому-то впёрлись их 4К текстуры. А что... В BF5 вроде как и реалистичная графика но на вид это какое-то стерильное безобразие. Лучше бы в художественный дизайн вкладывались. Один чёрт, рядовой игрок не отличит графику от художественного дизайна и это показали релизы GTA 5 и Watch Dogs, когда на ютубе во всю клепали ролики со сравнениями и говорили что в первом графика лучше.
why askПросветленный (34583) 2 года назад
Что такое художественный дизайн?
why askПросветленный (34583) 2 года назад
И да, в гта5 лучше графика
Apache AH-64 Мудрец (15049) Ну вот. До сих пор есть те кто так считает. А вообще, в Watch Dogs есть тот же более продвинутый HBAO пришедший на замену древнему SSAO, сложная геометрия которая скрывает угловатость объектов и персонажей, которой нет в GTA 5, более продвинутая проработка погодных условий, текстуры более высокого разрешения что даже случайный персонаж в игре хорошо проработан в отличии от щекастых NPC с лицевой анимацией уровня GTA SA в той же GTA 5. Но GTA 5 имеет глобальное освещение и более красивую проработку погодных условий. И всё это вкупе создаёт иллюзию крутой графики.
LSK88iNet Просветленный (20535) 2 года назад
Для покупки оборудования и чтобы игра наверняка пошла без лагов
devil.sys Просветленный (31288) 2 года назад
Вдруг кому то нужно будет ультра 4к на 120фпс, то та и оно. Хочешь чтобы игра пошла, так раскашелься по полной. Ничто иное, как заговор с маркетологами.
Eyef Искусственный Интеллект (164738) 2 года назад
Системные требования обычно пишут для 30 или 60 fps в Fullhd.
В 720p никто не тестирует. Поэтому на более слабом железе и можно сыграть.
Кроме того, на слабом железе часто даже с нормальной средней производительностью - минимальный fps может опускаться ниже 30. А это уже можно считать что "железо не тянет игру"
INFERNUS Мудрец (11678) 2 года назад
иногда завышают, иногда повышают, и все это потому, что у них нет возможности протестировать игру на всех оборудованиях
Евгейний ВатрушкинПросветленный (38356) 2 года назад
Как раз таки есть. Они могут нажать всего лишь одну кнопку для эмуляции любого железа. Так и подбирают сис. требования.
INFERNUS Мудрец (11678) Евгейний Ватрушкин, Ха-ха :) эмуляция, как скажете.
$Ramirez$ Гуру (2876) 2 года назад
Для запаса, они не могут знать всё наверняка.
BlendLog Оракул (64782) 2 года назад
Потому что помимо самих требований к игре часть ресурсов будет забирать операционка
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309717) 2 года назад
Они не завышают. Они пишут игры, чтобы работали нормально на топовом компе.
кот баюн Искусственный Интеллект (284848) 2 года назад
Сговор производителей железа и игр
Специалист договорного отдела Просветленный (26174) 2 года назад
Как зачем, а как же тайный сговор всех между всеми против геймеров?)
А вообще, если без шуток, то системные требования всегда указываются немножко повыше по простой причине - системы разные, сборка сборке рознь, а уж если принять во внимания человеческий фактор...Некоторые с современной виндой имеют на борту по 2 антивируса, считая себя сверхзащищенными(у нас на "ответах" сидят пара таких, схожий вопрос точно был) Так шо, если вдруг такой вот "умник" купит игру с соответствующими его машине системками, а игра не пойдет - столько вони поднимется, разрабов могут банально засудить за разбитые мечты)

Ну и к тому же на этой нереальной рекламе зарабатывают реальные деньги! Объявляет о предстоящем выходе супер-мега-игры с вооооот такенными минимальными системками - и че ты думаешь, мало сопливой школоты выклянчат обновку для компа у мам/пап?) Не все конечно этим занимаются, но крупные ААА бренды бывают грешат этим)
BW134 Гуру (3535) 2 года назад
Гoвнo создают, а хорошее убирают
Илья Лукьянов Просветленный (43296) 2 года назад
А что принять за нормальный уровень?
Евгейний ВатрушкинПросветленный (38356) 2 года назад
Когда игра идёт на более слабом железе, чем указано в требованиях
Илья Лукьянов Просветленный (43296) Евгейний Ватрушкин, игра вообще на любом железе идет если поддержка нужных инструкций есть.
Похожие вопросы