Цвет текста по умолчанию в Word. Как сделать, чтобы все что я пишу, было красного цвета во всем документе?

MaksimBB Профи (510), закрыт 2 года назад
У меня есть документ в Ворд, текст там черного цвета. Мне нужно написать пометки красного цвета после каждой строчки. Для этого я выбираю "цвет шрифта", меняю его на красный и пишу пометку. Но когда я выбираю другую строчку, то цвет новых, написанных мной слов, снова черный. И снова надо вручную менять его на красный. Как сделать, чтобы все что я пишу, было красного цвета во всем документе?
Лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (167239) 2 года назад
Потому что стиль из текущего абзаца берется.
Используйте инструментарий рецензий, он в ворде есть.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70665) 2 года назад
Никак, но вы можете попробовать назначить горячую клавишу для смены цвета:

В 2003 Офисе:
Сервис —> Настройка... —> Команды —> Кнопка "Клавиатура..."
Далее. Категории: "Формат" —> Команды: "Color" —> Выбираете цвет и назначаете комбинацию клавиш.

В 2007 Офисе:
Большая кнопка слева с краю —> Параметры Word —> Настройка —> Сочетания клавиш: Кнопка "Настройка". Дальше аналогично 2003-му Ворду. Ищите нужную команду и назначайте клавиши. Удобна, на мой взгляд, команда вкладки "Главная" FontColorPicker, открывающая список цветов шрифта.