Почему от жирности сметаны никак не зависит ее густота?

Вообще-то, лет 20 назад была сметана с высокой жирностью, которая выглядела как пачка сливочного масла, только поменьше размером.

так скольж вам лет тогда, что сметану всю не сьели?

Искусственный интеллект

Потому что зависит ,если эта сметана натуральная и не зависит потому что такую сметану можно найти только на рынке.
На практике в сметану добавляют различную химию в том числе загустители и стабилизаторы ,которые делаю сметану густой, даже если там молочного жира кот наплакал
Из плюсов ,такая сметана на вкус довольно неплохая и не портится неделями

Что влияет на густоту сметаны?
На густоту сметаны влияет жирность и температура хранения и подачи: чем холоднее, тем гуще. Низкая жирность сметаны — консистенция более жидкая, высокая жирность — более густая. Жирность влияет не только на калорийность, но и на консистенцию сметаны и её вкус
Умей гуглить вопросы

Да здрасьте

Купи домашней сметаны...там жирность как у масла...ложка стоит

Первый раз такой бред слышу

Зависит, но так же зависит и от закваски

Искусственный интеллект

Когда я на даче покупаю деревенское молоко,то потом сверху плавают
сливки.Примерно 1,5 см.Густые,как творог.
Я их потом своим котям отдаю.

Жаль, я далеко живу, а то попросила бы ваших котов со мной поделиться. Хотя сливки на творог совсем не похожи. Кофе с настоящими сливками - это блаженство. А еще вкусно их на хлеб намазать и присолить. У-м-м!