Неужели украинцы не знают, что у них в стране именем Бандеры называют проспекты и ставят ему памятники? +

Кот Обормот Искусственный Интеллект (397336), закрыт 1 год назад
А сдохших эсэсовцев (не новых, которые сами себя так называют, а настоящих, служивших ещё Гитлеру во Вторую Мировую) хоронит почётная рота Президента украины.

И на голубом глазу говорят нам, что сегодня Киев бомбят как фашисты в 41-м, когда украинцы сражались против них плечом к плечу с русскими...
Они забыли, что те украинцы, которые сражались вместе с русскими против фашистов, вешали бандеровцев, а не ставили им памятники?
А россияне не забыли.
И продолжают дело наших предков - сражаются с теми, кто оказывает почести эсэсовцам и бандеровцам.
Лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) 1 год назад
знают и скрежещут зубами от злости но боятся кучки бандер захвативших власть
Остальные ответы
elena ozornina Оракул (80935) 1 год назад
для них он герой так им говорили слишком много лет
BurningskyМудрец (19096) 1 год назад
Россияне о бандере больше знают чем украинцы. Парадокс.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148455) Burningsky, парадокс в том , что Бандера ни разу в жизни не был на Украине , он вообще был гражданином Польши :)))
Пилея Профи (893) 1 год назад
Госпидя,ну назвали и назвали.У тебя голова болит чтоль от этого?
Любава та самаяИскусственный Интеллект (148455) 1 год назад
Так мы волнуемся , где у вас проспект Гитлера ? :)))
Пилея Профи (893) Любава та самая, Захотят-назовут.
LoonyИскусственный Интеллект (671371) 1 год назад
У него методичка голову заменяет.
Пилея Профи (893) Loony, Млять,аж бесит от такой тупизны
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31711) 1 год назад
А гитлеровской Германии тоже ничего не знали о холокосте.
мурлыка Высший разум (277050) 1 год назад
Они даже забыли как в Киеве на Крещатике сами бандеровцев вешали, а потом собственных детей водили смотреть на повешенных. Манкурты..... .
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Дети может и забыли. А вот дети и внуки бандеровцев (УПА, ОУН и т.п.) вполне продолжают всё делать в духе своих предков.. Такие же каратели, садисты, палачи и мародеры.
Братец Кролика Оракул (79466) Memento mori, detrahentes, такие же как ты?
Братец КроликаОракул (79466) 1 год назад
коммунисты вообще многих поубивали
Loony Искусственный Интеллект (671371) 1 год назад
У нас, тоже ставят памятники фашистским прихвостням. Мы же один народ (как справедливо заметил наш Путин).
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
В России такие люди вне закона и считаются подонками, а не героями, как на украине. А на фото - это частный памятник, а не государственный. Обыкновенное огородное чучело из чугуна, на частном подворье. Это не памятник и не Краснову.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 1 год назад
Табличка манергейму сколько провесела?
.Мудрец (16678) 1 год назад
Не сомневаюсь что у тебя портрет фюрера над кроватью висит.
ChraiberМудрец (12222) 1 год назад
Кому этот памятник?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397336) Chraiber, по признанию владельца этого изделия, это не памятник, а скульптура тела напоминающее человека в старой казачьей одежде, стоящая на личном подворье. В простонародье такие поделки называют огородным пугалом.
Юров ЮрийМудрец (10012) 1 год назад
За высоким за забором, чтоб хозяину писты н дали. Ты бы не становился Люсей! )))
Хто тама. Искусственный Интеллект (313423) 1 год назад
Так все забыли...
вся европия
а уж польша то должна помнить... а нет.
а украина - свои мозги то выбили.
а новых не дали.
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102942) 1 год назад
Они даже знают и многие помнят кем он был и сделать ничего не могут.
Виолетта Оракул (56498) 1 год назад
ПАМЯТНИК БАНДЕРЫ В ПОЛЬШЕ.
ChraiberМудрец (12222) 1 год назад
Можно получить ссылку на источник это информации?
Виолетта Оракул (56498) Chraiber, в картинках ищи..
Igor Volhv Просветленный (37502) 1 год назад
Да просто отстранялись люди от этого, мы как бы здесь, а оно где-то там.
LSK88iNet Просветленный (20465) 1 год назад
Все на самом деле не так как выглядит, вы всегда обсуждаете 2 стороны, а их гораздо больше, вы видите только вершину айсберга, и пытаетесь утвержденно говорить о том чего не видете!!! Вы понимаете что может оказаться так что обе стороны не правы, может оказаться так что вы все заблуждаетесь, перед вами как быку трясут крассное полотно и вы больше ничего не видите, кто трясет, на какой сцене, кто управляет, кто наблюдает, чей бык, что за игра, для чего, с чего началось, куда идет...
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
Бла-бла-бла... Будь проще - правда на виду!
LSK88iNet Просветленный (20465) Кот Обормот, Вершина айсберга тоже на виду, и она тоже правда...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
увы знают но боятся
Прибор 007Оракул (56265) 1 год назад
Пришло время англосаксам за враньё нахлестать ссаной тряпкой по мордасам. Жаль, что братский народ дал слабину и купился на халяву - приходится напоминать правду.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Прибор 007, только одним путем вывод капитала из их страны а так не поймут
avs4 Мыслитель (6581) 1 год назад
Оно и видно было, как СССР "нанёс" превентивный удар по Германии за то, что там нацисты сидели и угрожали. А ещё в 1940-ом появился Освенцим, но СССР тоже не пошевелился, чтобы помочь братьям-полякам. Напротив, он отхватил у Польши кусок территории, а потом ещё и у Финляндии. Вот ведь странно, да?..

Как будто не ясно, что каждой категории людей кинули своё оправдание для вторжения. И население всё съело, потому что психологически проще поддерживать и быть с большинством. Одни думают, что воюют с фашистами "как деды" (хотя деды как-то совсем по другим причинам воевали и в совсем других условиях), другие, что защищают детей Донбасса (хотя с 24 февраля их погибло уже больше, чем за все 8 лет), у третьих на уме мировой "англосаксонский" заговор против России во главе с США (в которых намешаны национальности со всего мира и "англосаксоны" давно уже не на первом месте по численности), четвертые грезят о Российской империи и "русском мире" (который не понятно в чём заключается, уж явно не в православии, в котором вообще убивать нельзя), пятые боятся "родителя номер 1 и родителя номер 2" (как будто это хоть как-то связано с военными вторжениями)... В общем, все цели 8-летней операции по промывке мозгов достигнуты!
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
Смешались в кучу кони, люди...
Помочь "бедной" Польше? Которая вместе с Гитлером напала на Чехословакию, чтобы захватить себе её часть?
И при этом пригрозила, что если СССР вмешается, то она будет жечь советские танки и сбивать самолёты. А потом предложила Германии свою помощь в нападении на СССР?
Финляндия? Которая вступила в союз с Германией и предложила Гитлеру свою помощь в нападении на СССР?
Ты вообще историю изучал?
...
История повторяется. Сегодня украина предложила фашистам свою помощь в нападении на Россию.
Кот Обормот, Они историю изучают по новым учебникам. Вполне может быть, что и действительно не знают. Отсюда и каша в головах.
avs4Мыслитель (6581) 1 год назад
Дурные дела одного не оправдывают дурные дела другого.
...
В "нападении"... Оно и видно, кто напал.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
Ох и демагогия.. При чем тут "англосаксоны"? Обычно имеют в виду просто страны - США, Британию.. этнос тут вообще не при чем. Конечно мы понимаем что среди этой враждебной нам плутократии евреев не меньше чем саксов. И да, происхождение холопов особого значения не имеет. Но это ничуть не отменяет того факта что гадят они не по детски.

А ты наверное веришь что истеблишмент США, британии, ЕС искренне переживает за трудную жизнь простых россиян, украинцев, белорусов, китайцев, армян и т.д.? Да? Что Белград они бомбили чтобы сделать жизнь простых сербов лучше, а Багдад, Вьетнам и Токио - из заботы о народе Ирака, Японии, Вьетнама?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
"А ещё в 1940-ом появился Освенцим, но СССР тоже не пошевелился, чтобы помочь братьям-полякам. " -
А поляки официально просили СССР о помощи?
Chraiber Мудрец (12222) 1 год назад
Конечно, знают. Но у них другое представление о Бандере. Вы можете привести данные Нюрнбергского трибунала или другого (объективного) международного источника о деяниях Бандеры?
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
Да, отдельным решением Нюрнбергский трибунал вынес постановление о судебном преследовании региональных пособников нацизма юрисдикцией заинтересованных стран.
Видимо решение трибунала заставило СССР считать прогерманских арабских офицеров ( Насера , Садата и пр ) друзьями СССР ?
Александра ☭ Оракул (95959) 1 год назад
думаешь если пу поставит такой ты будешь рыпаться?нет.и хватит уже срач устраивать
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
Так почему на украине стоят памятники Бандере... Мда-а-а...
金将 Просветленный (27038) Кот Обормот, А почему ты ставишь памятник Сталину?
金将Просветленный (27038) 1 год назад
А почему ты ставишь памятник Сталину?
金将Просветленный (27038) 1 год назад
ой, Сашка, не тебе))
Мир в экономике Мудрец (12813) 1 год назад
у нас по всей стране памятники Ленину и улицы, названные именами коммунистов.
тоже не круто.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397336) 1 год назад
Коммунисты дали всему человечеству 8-часовой рабочий день, ежегодный отпуск, и освободили женщин. Наделили украинцев правами людей и создали страну Украина,
金将 Просветленный (27038) Кот Обормот, страна Украина была и до коммунистов! Гоголь, Пушкин ее упоминали. Тот же Шевченко
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 1 год назад
И что из того? Так исторически сложилось. По-твоему, надо ставить памятники кому - "либералам" типа Гозмана, Шендеровича и Бабченко? Или "новым русским" типа Ходорковского, Фридмана, Толмановича, ореховским и солнцевским? Чубайсу мож?
Мир в экономике Мудрец (12813) Memento mori, detrahentes ☑️, я вообще против памятников за налоги граждан. В частном порядке, на своей земле - ставьте
Галина ПустоваловаПросветленный (36789) 1 год назад
Новых памятников Ленину не ставят, стоят старые И это акт гуманизма, так же как Мавзолей на Красной площади потому что стариков своих уважаем, а многим из них эти памятники дороги
Мир в экономике Мудрец (12813) Галина Пустовалова, да, все наши беды начинаются от этих "ценностей". ну ок. народ сам выбирает нищету)