На украине объяснили провалы ПВО при обстреле Калибрами. Они летают по кругу?+++

Шкипер Искусственный Интеллект (113855), закрыт 1 год назад
В украинском издании: Для обмана ПВО ВСУ российские ракеты иногда летают по кругу.
Украинское издание «Страна» приводит заявления блогеров и лиц, называющих себя украинскими военными экспертами. Эти заявления касаются якобы новой тактики нанесения ракетных ударов российскими войсками.

Из материалов:

Часто российские ракеты перед ударом по несколько раз меняют направление своего полёта или вовсе летают по кругу.

Читал нечто подобное сегодня у одесского блогера. Калибр говорит полчаса летал кругами над Одессой. Показывал язык, всячески дразнился и нагадил на ПВОшников. Потом приехали врачи и он матерясь улетел в сторону Ильичевска...
Лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (175370) 1 год назад
Тайга. Снега. Стоит ракетная установка. Подтянутый офицер начинает отсчет. Ракета взлетает. Орбита. Медленно распадается на составные материнская боеголовка. Маленькая точка проходит сквозь атмосферу. Быстро летит к земле. Влетает в чье-то окно, слышится дикий женский визг. Офицер с ласковым и заботливым лицом поворачивается к зрителям. "Тампакс - конверсия! - С точностью до миллиметра!"
Остальные ответы
джордж Оракул (60701) 1 год назад
ПВО не работает против калибров, т.к. высота полета там почти над землей. ПВО дальнего действия работает от 300 метров, а пво ближнего действия надо точно знать откуда летит ракета куда и скорость, чтобы вовремя развернуть и перехватить . Только глобальная система ПВО (самолеты, радары, спутники, корабли, РЛС загоризонтные и т.п.) может справится с такими ракетами
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 1 год назад
ты видосы с полетами калибров над киевом посмотри:))
Там высота 200-300 метров:)))
джордж Оракул (60701) СССР-моя Родина, На марше: 20 м У цели: 10 м
AlexandEr AlexИскусственный Интеллект (152480) 1 год назад
ЗРК «Тор» берет от 10 м, другое дело, что у xoxлoпoв нечем закрыть подходы к объектам. Для обнаружения на достаточной дальности, можно использовать посты воздушного наблюдения. Это применялось ещё во время ВОВ.
джордж Оракул (60701) AlexandEr Alex, ну я и говорю должна быть слаженая глобальная система. Пусть даже наблюдателю, должны по границам стоять и если чет летит по мобиле позвонить. Там достаточно ручной "стрелы" если точно значть откуда летит и когда прилетит
А Искусственный Интеллект (111001) 1 год назад
Не ! Они идут пешком , а пешехода ПВО не видит !!
***ZLO_памятный _Я*** Мыслитель (5692) 1 год назад
Англичане говорили,что у России нет больше ракет. Получается у укров просто много повзрывалось кондиционеров
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184647) 1 год назад
Тут напрашивается два вывода: зачем нужны такие ПВО?
И по факту получается, что российские ракеты лучше...
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 1 год назад
Хм, странно.
Раз у ВСУ такое хреновое ПВО-зачем применять дорогие ракеты.
Бомбите с самолетов обычными ФАБ 250-500:))
Летайте по кругу квадратами и будет оффуенная экономия
кина не будет Просветленный (45824) 1 год назад
это то понятно..)))) вот посмотрим как теперь урсулы с разными ливерными колбасами в киев поедут ..думаю теперь их туда и пряником печатным не заманишь)
Гриша Искусственный Интеллект (243556) 1 год назад
Все правда.И многие Калибры не попали в цель,потому что сбились в стаи и улетели на юг
Осень
Igor Volhv Просветленный (37474) 1 год назад
Да кто его знает, они секретные, может быть и могут, хотя, какой смысл
пилот во времени Искусственный Интеллект (149057) 1 год назад
)))))))))))) Зеленский оценит юмор как профи и пойдет за дозой для серьезности
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152480) 1 год назад
Все пpocpaли xoxлoпы, ради кружевных трусов.
сергей кудряшов Просветленный (30523) 1 год назад
По кругу летают С300 если промахнутся , выискивая самую близкую и большую цель , поэтому с300 пол киева разбомбили
Леший Искусственный Интеллект (343450) 1 год назад
так это они ищут по чему лучше жахнуть