Физика помогите пж

Анастасия Ларионова Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Определите плотность поплавка, если известно, что в верхней жидкости находится 1/3 от
всего объёма поплавка, а в нижней — остальные 2/3 объёма. Поплавок не касается дна
сосуда.

Ответ дайте в кг/м3, округлив до целого числа.

К этому поплавку подвесили снизу свинцовое грузило. Найдите отношение объёма
поплавка к объёму грузила, если поплавок полностью погрузился в нижнюю жидкость.
Плотность свинца 11300 кг/мЗ. Груз и поплавок не касаются дна сосуда.

Ответ округлите до целого числа.
Голосование за лучший ответ
Евгений Григорьев Григорьев Ученик (171) 1 год назад
1/222 там долго объяснять, просто поверьте объём у грузила очень маленький по сравнению с поплавком из за разницы в плотности