Линуксоводы помогите, не устанавливается Fedora 37
(система на BIOS) При загрузке выдает ошибку GRUB_DEBUG_IS_ENABLED not found.
Прочитал на гитхабе, якобы есть такая проблема но я не понимаю как исправить, файл образа качал день со скоростью 50/100кб/с и скачать предыдущую Федору 36 нет возможности. Надо внести изменения в core или что то вроде этого но я просто не знаю как..
ВЫДЕРЖКА С GITHUB
[fcae51a] Fedora ("why is it always them...?") have been cherry picking GRUB 2.06 patches and applied them on top of their GRUB 2.06 bootloader without properly labelling it as NOT GRUB 2.06 (such as Grub 2.06 Fedora 37). The end result is the classic mix and match mismatch, since Rufus does install a vanilla GRUB 2.0 bootloader, which result in a BIOS boot failure of error: symbol ‘grub_debug_is_enabled’ not found for Fedora 37 beta.
Потому что образ ты писал через руфус, а руфус стандартно ставит загрузчик grub 2.0
Но так как в Федоре пачт для grub 2.06, то поэтому и ошибка. Ты Федору уже установил или это при загрузке с флешки? Кроме федоры ещё что нибудь установлено?
Это тестовая версия , не мудрено что не работает, ставь стабильную 36-ю
ставь норм. линь на 2й диск, он те пропишет норм. груб на 2 оси