Помогите решить, пожалуйста

Тимофей Назаренко Ученик (116), закрыт 1 год назад
N- кол-во членов
Доказать равенство
Лучший ответ
Евгений Высший разум (187693) 1 год назад
Тимофей- это известный пример. Ну, не веришь, смотри здесь
ЕвгенийВысший разум (187693) 1 год назад
Только увидел: почему там 4n? Это неверное равенство. Возьмите n=1, получится sqrt(1111-2)=3, что неверно. При 2n все верно
Тимофей Назаренко Ученик (116) Евгений, да, я даже при 2n сам решил, просто в задании указано именно 11...11 по 2 n Это то же, что 1...1 по 4 n, если считать, что 11 - одна из частей числа. В общем, не знаю, запишу тогда, как вы говорите