Приостановится ли рост растений если все заводы прекратят выбрасывать углекислый газ который нужен для растений?

ФермаКактусов Высший разум (181166), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127755) 1 год назад
Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ из атмосферы
Короче нашел видео в сети. Суть опыта. Чел взял три 10 литровых аквариума. В один аквариум налил кислорода во второй налил углекислого газа, так как они тяжелее воздуха они осели и он мерял уровень по свечению горящей спички. При границе кислорода спичка ярче вспыхивала, при границе углекислого газа наоборот гасла. В аквариумы поставил два одинаковых цветка и наблюдал неделю. Аквариумы загерметизировал. В третий аквариум просто поставил такой же цветок.

Растения не умерли а продолжали расти лучше чем в обычной воздушной среде.

Все что пишут в учебниках про фотосинтез - лажа
http://magov.net/blog/251.html
Остальные ответы
Антибабораб Просветленный (42946) 1 год назад
Углекислого нужен для фотосинтеза, а так они кислородом дышат
Кеель Просветленный (40829) 1 год назад
А дышать людям можно? (выдыхая углекислый газ)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402087) 1 год назад
Нет. Раньше заводов не было, и растениям расти это не мешало
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156046) 1 год назад
Нет. Помимо промышленности, в природе масса других источников углекислоты. Одни вулканы её выделяют почти столько же, сколько все заводы, вместе взятые
Зовите меня Джо Просветленный (22197) 1 год назад
Дэвид Латимер 40 лет выращивал традесканцию в большой запечатанной бутыли, и оно прекрасно себя чувствует в замкнутом мирке, без заводов и людей
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) 1 год назад
Скоро в Европе к этому и придут: заводы остановятся и буковые леса в Германии просто задохнутся.
алексей зевакоМудрец (11411) 1 год назад
А насколько скоро? Через несколько минут или через час?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187293) алексей зевако, несколько минут и даже час уже прошли. Кстати, начинайте разводить кактусы - им не страшен недостаток углекислого газа.