Почему в древней индии наименьший отрезок был равен радиусу наименьшего атома в природе?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (222449) 1 год назад
Почему в древней индии наименьший отрезок был равен радиусу наименьшего атома в природе?

В Древней Индии буддисты вообще считали, что атом настолько мал, что существует в течение наименьшего времени по сравнению с другими частицами, появляется и исчезает практически мгновенно, давая жизнь другому атому, который появляется из него.

Примерно во времена Будды (563–483 гг. до н. э.) в Индии считалось, что вселенная состоит из земли, воздуха, огня и воды и словом, которое можно перевести как "эфир", идеи в области физики были тесно связаны с религией все считали, что вещества, за исключением эфира, состоят из атомов, то есть мельчайших частиц, которые существуют в течение наименьшего времени по сравнению с другими частицами,
Были разные точки зрения относительно того, какие существуют комбинации соединения атомов. Конечно, все эти атомные и молекулярные теории были только теориями, не основанными на эксперименте.

То, что они напоминают современные, говорит лишь о том, насколько богатой интуицией и воображением обладали древние ученые..
Индийские физики практически полностью основывали свои суждения на логике и интуиции, а эксперименты проводились только в области акустики.
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40427) 1 год назад
Не равен а соизмерим. плюс-минус в несколько раз.
И это только называлось "атом",
что не означает точного соответствия размеров.
Eugene Paulo Просветленный (20478) 1 год назад
Для материализации общих понятий в веществах