Как правильнее вести себя? Спрашиваю , а смотрят как на глупышку.просто потому что задала вопрос

екатеринп андреева Ученик (34), закрыт 1 год назад
Устроена в хорошее место по рекомендации … начальник отдела не моего, говорит что нужно работать и не Подставлять ее , хотя не понимаю какое отношение она имеет ко мне… не суть !!! Говорят работа ответственная, я к ней готова , но никто толком ничего не говорит). Что-то спрашиваю интересующее меня, в ответ непонятно что . Проявляю вроде инициативу . Очень нервничаю когда не знаю работу. Сама по себе мягкая, и хочу чтобы в работе я была более жесткой . Какую позицию лучше занять ? Требовательную , либо же доброжелательную?
Приходится переспрашивать просто потому что нет четкого объяснения как у них поставлена работа
Лучший ответ
Остальные ответы
Богдан Дядьков Мастер (1761) 1 год назад
Относись ко всем доброжелательно,первое время всегда так,надо лишь уметь адаптироваться
Антибабораб Просветленный (42965) 1 год назад
Знать себе цену и готовность свалить
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
нужно как Шапокляк себя вести!
Владимир Оракул (94132) 1 год назад
Будь собою, а на счет работы потом разберешься. И ещё, на работу ходят не для работы, а за зарплатой.
Sandfish Просветленный (22302) 1 год назад
мне кажется, что не нужно быть между двух огней: абсолютной мягкостью(которую могут принять за слабость) и требовательностью(которую могут принять за агрессивность). Лучше придерживаться максимальной адекватности и проявлять рассудительность, и даже через "не могу". Если уж совсем молчат как рыбы, то ценным опытом будет анализ своих ошибок, может на них вы всему и научитесь
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232461) 1 год назад
занимайте позицию реальную. ложь всегда воспринимается в штыки
артур феторин Знаток (492) 1 год назад
Доброжелательно-настойчивая. Вот какой ты должна быть. Ты должна задавать вопросы и получать на них развернутые ответы. Но грубить нельзя. Поэтому подходишь просишь помочь подсказать, если посылают - подходишь опять через пол часа, опять же с уважением просишь еще раз выделить на тебя время. И тд. Если ответили, но ты ничего не поняла, извиняешься, говоришь что "туплю, можно еще раз?". Просто будь наглой но доброжелательной. Уверяю, это вполне совместимые вещи.
. . Просветленный (48407) 1 год назад
Если моешь посуду, то старайся мыть до блеска, если печатаешь, то без ошибок
Сергей Колесников Профи (822) 1 год назад
У тебя должны быть обязанности, согласно твоей должности. Выучи их и соблюдай. Веди себя вежливо, матом не ругайся, не кури, на корпоративы не ходи. И одевайся скромно. На работу не опаздывай. А вообще, лучше всего, выйди замуж и рожай детей. И будешь счастлива.
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (13169) 1 год назад
Вот поэтому лучше не ходить по рекомендации куда не знаешь. Теперь тому чел подстава, если уйдёшь, а тебе лишняя нервозность.
И вообще, лично не влезаю, когда не понятная муdиловка... Лично я бы держал нейтралитет по типу " итальянская забастовка".
Станислав Красноставский Оракул (55683) 1 год назад
Если на вопросы не отвечают, значит там царят двойные стандарты. Они не могут ответить на вопрос по той причине, что ответы будут противоположны друг другу в зависимости от ситуации. Значит, там вск врут и плетут интриги, надо делать то же самое, чтобы выжить.
LSK88iNet Просветленный (20465) 1 год назад
Дружба дружбой служба службой! Буть жесткой, характером директора, зауважают
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
ну никакой инициативы работай и с коллегами по работе держи дистанцию иначе "съедят"
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
Я бы не торопился с позицией -лучше продолжать держать неопределенность, и возможность выбора
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Смело переспрашивайте,но записывайте,чтобы снова не приставать.Добейтесь четкого объяснения.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229402) 1 год назад
Время работает на вас. Со временем приходит больше опыта и профессионализма. Потом будете чувствовать себя увереннее, когда станете супер профессионалом своего дела.
Роза Розова Гуру (3939) 1 год назад
Постепенно вольёшься в коллектив и сама все поймешь.
элина Искусственный Интеллект (102417) 1 год назад
Вам даже должностную инструкцию не дали в руки? А как вы собеседование проходили? Куда вас принимали, в качестве кого? Вы знаете кому подчиняетесь по должности? Разговор начальника ни вашего отдела в качестве поболтать, или это вам лично установка? В первую очередь вам нужно говорить с начальником своего отдела. Когда он даёт вам задание, то вы должны четко знать: в какой срок должны уложиться, к кому обращаться в случае возникновения вопросов. Если вы мягкая по характеру, то вам к психологу на прием. Обычно твердость появляется там, когда вы уверены в своих действиях на все сто и владеете предметом
. Просветленный (23907) 1 год назад
Присматриваются и оценивают
т. к у Вас испытательный срок