Опель Мокка непомерно большой расход на холостых.

Destino Искусственный Интеллект (337226), закрыт 2 года назад
На холостых долговременная коррекция растёт до 3 - 4%, под нагрузкой падает в 0. Под нагрузкой мотор потребляет нормально. Ошибое нет, официалы восстановили всё, что можно, но проблема не ушла. ДМРВ чуть завышал показания, его заменили, но опять мимо кассы. Разве что мотор перестало заливать бензином (уровень масла больше не поднимается) и расход упал с 30 до 25 литров на 100 км. Что еще сожет так подымать коррекцию? Подсоса нет, дымогенератор не помог... При нажатии на газ слышно, как что-то продолжительно булькает в районе ног пассажира.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (115829) 2 года назад
25 литров? По городу? Если на ходу, якобы, норм, то как должно лить на холостых?
Для движка объёмом 1.8 это очень много. Более того- при 2-3 кратном перелива смесь уже и воспламеняться не должна.
Есть два варианта:
1. Плохой распыл на холостых (а скорее и на ходу).
Было такое на 2107 карбюраторной. При зарастании карба инеем в минус 30 (не стоял патрубок подачи тёплого воздуха, зато стоял штатно патрубок вентиляции картера) карб уже не распылял, а лил. Газ в пол, авто больше 70 не едет. И расход был около 40 литров. Бенза просто лилась в цилиндры и не успевала испариться. Если б испарилась вся- эту смесь было б не поджечь искрой. Более того- может и испариться, но уже в процессе рабочего хода (после выгорания испарившегося)- поэтому не течёт в картер, а уходит с выхлопом.
2. где-то вытекает. ХЗ как и почему. =)) У друга в коттедже текло соединение металлопластиковой трубы. Долго не могли найти. Текло только при ОТКРЫТОМ кране. При закрытом не текло- давлением плющило уплотнительное кольцо и было норм. При расходе воды давление снижалось и появлялась течь...
Ищи. Проверь давление в рампе. Проверь распыл форсунок. По идее- даже аварийный режим работы должен давать лучший результата- пробуй отключать различные датчики.
И ещё - после чего это случилось? Большинство проблем возникают не случайно, а после чего-то.
Дополню. Хороший знакомый со своим сервисом говаривал не раз, что подключение диагностики- это так... Помогает найти проблему, но без гарантий. Вообще без гарантий. Поэтому надо лезть и смотреть СКОЛЬКО И КАК реально льёт каждая форсунка.
Ещё - а не спёкся ли у тебя катализатор? При проблемах со смесью он мог и засраться давно. Выдаёт авто свою максималку?
DestinoИскусственный Интеллект (337226) 2 года назад
1. Инжектор гонял на стенде, всё идеально. Под нагрузкой всё норм. Траблы только на холостых.
2. Не вытекает. Бак сухой и трубки тоже. Купил в таком виде.
Алексей Искусственный Интеллект (115829) Destino, но чудес то не бывает. Бенз же куда-то уходит. КУДА? И когда? ХЗ что за стенд. Нужно тупо лить с форсунки в бутылку и замерять. =)) Ещё вариант- клинят тормоза. Или трансмиссия...
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (397200) 2 года назад
Инфы ноль, в сервис
Я уже штук 10 сервисов сменил, все разводят руками...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (397200) Destino, потому что к долба ебам ездил, когда то была говновольва ХС90, отрыгнула головка, тоже думал что офицалы специ, оказалось они вообще нихера не понимают, перепутали форсы, завели, движек весь троит , пердит, говорят покупай у нас 5 форсунок по 25к, послал их и уехал домой, пока ехал, форсунки адаптировались и движек заработал
Алекс Оракул (92270) 2 года назад
Компрессию посмотри
Компрессия 15/14,5/14,5/15
АлексОракул (92270) 2 года назад
Что так много, головку перешлифовал?
АлексОракул (92270) 2 года назад
Возможно это и является твоей бедой
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111212) 2 года назад
Проверь напряжение датчика положения дз
А как это сделать и что это даст?
Таня Клапан Ученик (163) 2 года назад
может проржавела труба
Агентурная пер. 21 Мудрец (12037) 2 года назад
В зависимости термодинамики всем нормально вокруг 10-12 %
qwe Профи (699) 11 месяцев назад
Машину во двор поставь, расход будет минимальный