Закупочная Цена на товар в магазине это коммерческая тайна

Красивая и счастливая Мастер (1371), закрыт 1 год назад
организации? В каком законе сказано? Покупатель требует раскрыть закупочную цену и поставщика. Имеет ли право получить эту инфу в магазине? Благодарю.
Дополнен 1 год назад
бла бла бла меня не интересует
только законы
благодарю за понимание
Лучший ответ
Габийбат Атагишиева Знаток (434) 1 год назад
Да имеет . Скрывают оптовую ценгу потому что она занижена минимум на 100%. А если это шмотки или обувь и она хороша ссобою то и на все 300%. Сам торговал и знаю как накидывают продавцы . Но Вы должны понимать что и в магазине можно торговаться но для этого надо связаться с управляющим магазином . А в базарчиках вам добросовестный покупатель по тихому сделает очень хорошую скидку . Будьте правдивыми друг с другом (продавец и покупатель)
К тсти по закону продавец не имеет право закидывать цену больше 30% закупочной.
Денис, БоталовОракул (73091) 1 год назад
Это видно на рынке при покупке зимних шмоток весной в воскресенье при покупке часа в 2 3 (перед закрытием).
Покупать можно в два раза дешевле
Габийбат Атагишиева Знаток (434) Денис, Боталов, Денис не обязательно так . Я торговал шмотками и когда ко мне подходили клиенты и просили им уступить только лишь из за того что эта вешь им понравиласи ,нужна и у них и в правду не хватает денег то я с ними просто общался и договаривался на ту цену которая их устраивет с соответствием их возможностей.
Ct StИскусственный Интеллект (132713) 1 год назад
"К тсти по закону продавец не имеет право закидывать цену больше 30% закупочной."

Закон в студиюю!!!
Остальные ответы
КулХацкер Мыслитель (6840) 1 год назад
Ну конечно
А то лохи-покупатели будут возмущаться, если узнают
Габийбат АтагишиеваЗнаток (434) 1 год назад
ЛОхи? . ты тоже лох что ли? . АузубиЛлах Ведь и тебя разводит такой же чёрт как и ты . Незабывай это
Денис, Боталов Оракул (73091) 1 год назад
Совсем плохо с головой, да?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
законы не пишут для идиотов - они совсем для другого предназначены.
кстати, магазин - это юридическое лицо?))
Ct St Искусственный Интеллект (132713) 1 год назад
ЗоЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)... там прописана вся информация, которую продавец обязан донести до покупателя, а покупатель вправе её потребовать на законных основаниях. Ни о закупочных ценах, ни о поставщиках там ни слова, значит, у покупателя нет свободного доступа на законных основаниях к ней. Значит, продавец вправе объявить это коммерческой тайной.
Ферштейн?
Красивая и счастливаяМастер (1371) 1 год назад
Так, в постановлении от 17 ноября 1997 г. № 17-П Конституционный Суд Российской Федерации указал, что разъяснения соответствующих норм федеральных законов являются официальными государственными предписаниями, обязательными для исполнения, адресованными персонально не определенному кругу лиц и рассчитанные на многократное применение. Кроме того, разъяснения содержат конкретизирующие нормативные предписания, общие правила, имеющие нормативный правовой характер и притом наделенные той же юридической силой, что и разъясняемые ими акты – федеральные законы. Следовательно, разъяснение должно приниматься, подписываться и обнародоваться в том же порядке, что и разъясняемый им законодательный акт.
Красивая и счастливаяМастер (1371) 1 год назад
Если же разъяснение принято без соблюдения требований статей 105, 106, 107 Конституции Российской Федерации, предъявляемых к принятию федеральных законов, то оно не может рассматриваться аутентичным официальным разъяснением закона. Таким образом, вопросы, связанные с неоднозначным пониманием правоприменителями положений федерального закона Российской Федерации подлежат урегулированию Федеральным Собранием в порядке, предусмотренном для принятия федеральных законов.
Ct St Искусственный Интеллект (132713) И?
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
Производитель - сейчас все продается в упаковках, если покупатель настолько туп, что не может прочитать на упаковке - это не проблема продавца. ну а цена - для покупателя та, что указана на ценнике.
Красивая и счастливаяМастер (1371) 1 год назад
кета тоже свежемороженая вся прямо в упаковке? в торговом зале?
Татьяна Онищенко Оракул (64595) Красивая и счастливая, ну, не знаю, в каком мухосранске ты проживаешь, у нас (Ростов на Дону) рыба в магазинах вся расфасованная. На оптовых рынках можно покупать в ящиках, на которых тоже есть этикетки. На развес, не упакованную продают только прудовую живую рыбу, на рынках, со специальных машин.