Git. В чём разница команд git add и git commit. Что такое репозиторий простыми словами?

Ольга Мудрец (14420), закрыт 2 года назад
Add пересохраняет уже существующий фаил, а комминт создаёт новую копию, так?
А репозиторий - это типа хранилище?
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (314033) 2 года назад
Более простыми словами - add помечает, какие именно изменения добавлять при следующем коммите (сохраняет их во временный индекс), а commit - добавляет эти выбранные нами изменения в репозиторий (переносит этот временный индекс уже в постоянное хранилище).
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (355137) 2 года назад
"добавить" и "сохранить" репа это хранилище.
ОльгаМудрец (14420) 2 года назад
Но ведь add и есть по сути пересохранить. Зачем тогда коммит?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (355137) Ольга, из того что помню - add - это добавить - тоесть оно там но без "подписи" тоесть не взять . а commit - это как прописать. ну если знаете что такое реестр то первое это внести в реестр а второе - прописать в реестре.
Оракул Оракул (62257) 2 года назад
add - индексировать
commit - сохранить в репу
Откройте документацию и почитайте пару глав первых, элементарно же
ОльгаМудрец (14420) 2 года назад
Допустим, я сообщила Гиту через Add, что за файлом index.html нужно наблюдать. Он отлеживает его. Зачем после изменений его ещё раз индексировать? Я так понимаю, что второй add сохраняет изменения
Оракул Оракул (62257) Ольга, нет и не надо второй раз