В нашей стране политическое участие – право или обязанность граждан? Ответ аргументируйте

Паша Сникерс Новичок (0), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (219159) 2 года назад
Что такое "политическое участие"? Конкретно же: голосовать - право, голосить - хулиганство.
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (183237) 2 года назад
Нп выборы ведут принудительно или заставляют выдвигать кандидатуру?
Владимир Белозерский Просветленный (46343) 2 года назад
Поскольку за 67 лет никто ни разу не принуждал меня к конкретным политическим действиям, смею утверждать, что политическое участие это не более, чем право.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63710) 2 года назад
В какой-то мере каждому в любом случае приходится принимать политическое участие. Есть государство и обязательства связанные с ним, как минимум получить паспорт и соблюдать законодательство, это в любом случае каждому делать приходится, либо расплачиваться за отступление от этих правил. Если говорить о чём-то большем, то человек может как участвовать так и нет и осуждать его за это нельзя, человек даже с рождения не выбирает рождаться ему в политической структуре государства или нет, а тут ещё хотят ему обязательств навязать дополнительных, это не правильно и правильнее будет, если это будет свободный выбор человека.
СударынЯ Оракул (77646) 2 года назад
Нужно начать с того, что есть ПОЛИТИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ!
Это деятельность граждан, направленная на выбор политиков, участие в управлении государством, а также принятие и претворение в жизнь политических решений, в том числе политический активизм и политическая мобилизация.
https://konstitutsiia.ru/32?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.yandex.ru%2F