Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожилая мама жалуется на постоянную внутреннюю дрожь, будто все внутри трясется. Что с ней, происходит?

«I’ll be back» Высший разум (229756), закрыт 1 год назад
как утром просыпается и уже дрожь внутри, аж кишки подпрыгивают (с ее слов)
давление повышенное по утрам (150 на 80), которое в течение дня то поднимается, то опускается.
трясучка есть и когда давление в норме
есть нарушение сна, потливость
врачи не могут понять что за трясучка, выписывают седативные, но они не помогают, после их приема у нее еще больше трясучка и подавленное настроение
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 1 год назад
Может быть у мамы сахарный диабет, проверяли ей сахар? Возрастной диабет 2 типа неинсулинозависимый очень частое явление у пожилых людей, ещё как вариант маме нужно проверить щитовидку, одним словом, ей нужна обязательно консультация эндокринолога.

Доброго Вам дня!)))
«I’ll be back»Высший разум (229756) 1 год назад
добрый день! диабета нет, сахар в норме, а вот с щитовидкой есть проблемы. узлы и киста небольшая. ходили а эндокринологу, у нее ТТГ немного выше нормы. назначил пункцию из кисты, но мама побоялась и не пошла. трясучка скорей всего из-за щитовидки
Галина Высший разум (2333081) «I’ll be back», значит это 100% щитовидка, очень плохо, что мама не пошла на её пункцию, без этого точный диагноз поставить невозможно.
Остальные ответы
Галина Мыслитель (6049) 1 год назад
от слабости. Насколько мама пожилая. Если девяноста, то ладно, если семьдесят, пусть двигается, делает зарядочку, гуляет.
«I’ll be back»Высший разум (229756) 1 год назад
81 год. двигается, но спортом не может заниматься, т.к. проблемы с позвоночником и ходит плохо из-за артроза суставов
«I’ll be back», скорее всего панические атаки...которые бывают при вегето сосудестой дистонии...тут не лекарства нужны,а психотеропевт.пару сеансов и все пройдет.
ГалинаМыслитель (6049) 1 год назад
от этого и дрожит, не спортом, а легкую зарядочку делать надо.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
а пожилой мысли не было к врачу сходить?ясно..меняем врача!
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147295) 1 год назад
Если внутренняя дрожь - то возможно дело в нервах. У моей мамы тоже такое было, происходило это в основном когда она ложилась спать. Ей помогло какое-то успокоительное.
Желаю твоей маме крепкого здоровья!
«I’ll be back»Высший разум (229756) 1 год назад
спасибо) она утром просыпается и уже трясется. нервы по-любому. я вот думаю у нее невроз и вегето-сосудистая дистония. но врачи не могут подобрать ей терапию. на стариков плюют
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147295) Попробуйте какое-нибудь успокоительное на травах попить перед сном. Оно же вроде безвредное для организма. Ну разве в "зомби" может превратить временно) Но зато может избавить от внутренней дрожи.
esmeralda Искусственный Интеллект (315882) 1 год назад
попробуйте давать в течении дня и перед сном магний с вит.В6 и глицин.Очень помогает.
esmeraldaИскусственный Интеллект (315882) 1 год назад
сходите сами к прихотерапевту,пусть выпишет что-нибудь для сна
«I’ll be back»Высший разум (229756) 1 год назад
глицин только детям помогает, а магний постоянно пьет
esmeralda Искусственный Интеллект (315882) «I’ll be back», мне 67,недавно нашла этот способ - помог)
Nos Искусственный Интеллект (253639) 1 год назад
Диагноз прочитай с её мед карты