Где находится этот сказочный фонтан? Кто его автор?

Олана Мудрец (16019), закрыт 15 лет назад

В фонтане имеются чудовища, но название фонтана красивое и дающее надежду. Сооружен он по мотивам стихотворения.

Лучший ответ
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 15 лет назад
В 1494 году в Нюрнберге родился будущий мастер сапожного цеха Ганс Сакс (Hans Sachs). Однако во многих энциклопедиях Сакс фигурирует не как трудолюбивый башмачник, а как немецкий поэт и композитор (сам Гёте почтил его память стихотворением) . Благополучие достопочтенного бюргера Ганс видел в домашнем очаге, который однажды воспел ("Вся домашняя утварь, числом в триста предметов"). В своих произведениях он, в том числе, подшучивал над сварливыми жёнами и над мужьями, покорно несущими ярмо домашнего рабства. В возрасте сорока семи лет Сакс написал стихотворение "Горько-сладкая брачная жизнь", где перечислил горькие и сладкие моменты собственной супружеской жизни. В 1984 году профессор Юрген Вебер (Jurgen Weber) установил на родине поэта фонтан "Брачная карусель" (Ehekarusell), в котором задействовал персонажей вышеупомянутого стихотворения. Композиция представляет собой идущие вереницей сцены из брачной жизни отдельно взятой ячейки общества.
Остальные ответы
Лана Астрикова Мудрец (10794) 15 лет назад
Юрген Вебер. " Брачная карусель " Испания.