Мои фото и видео используются в целях наживы третьими лицами, без моего согласия, что делать?

Мария Абакумова Ученик (95), на голосовании 1 год назад
В августе с мужем и ребенком поехали в культурный центр. Прошло уже много времени, и вдруг мне вконтакте в личные сообщения скидывают фотографии моей попы, а так же видео на 4 минуты где видно, что моя задняя часть тела находится в центре кадра. Начала спрашивать, откуда это. Человек говорит что ему в телеграме скинули, был момент когда на видео на 1 момент стало видно моё лицо и он нашёл через поиск по лицу меня. Говорит, что в телеграме такое продают за деньги. Начала угрожать ему заявлением, он испугался, удалил всё, но я успела переслать другому человеку и оттуда могу теперь просматривать. Человек скинул ссылку на этот телеграм, убеждал что снимал не он, что просто хотел меня уведомить. Пожалуйста, подскажите, могу ли я писать заявление на этого человека, если я не верю его словам, является ли распространением то, что он скинул это мне с целью, якобы, уведомить, и что мне делать с этим телеграм каналом, за доступ к нему там просят деньги ещё ко всему прочему. Могу ли я получить за это какую-то компенсацию, куда идти писать заявление? Из диалога с ним он удалил это всё, но оно осталось у другого человека и переписка и вот эти фото-видео. Что мне делать куда идти с этим?

Какого это вида ответственность? На что можно расчитывать?

UPD. Человек уже и страницу удалил свою, написал перед этим только, что это правда не он снимал
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (94133) 1 год назад
Скажи пожалуйста, ну кому нахрен сдалось фото с твоей попой? Да ещё и за деньги? Никому. А тот чел просто хотел денег с тебя получить.
Так что наплюй и забудь. И потом, тебе что, жалко если на твою попу кто то посмотрит?
Мария АбакумоваУченик (95) 1 год назад
судя по этому каналу там около 500 человек подписчиков, аватарка соответствующая. я вполне себе допускаю что сборище фетишистов извращенцев которые готовы за такое платить.

по поводу смотреть, да пусть смотрят, я не против, но там же реально кто-то продаёт это всё, это запрещено законом
Владимир Оракул (94133) Мария Абакумова, ))))) Это развод. И никому это не надо. Попробуй набрать хоть на Ютубе, хоть в Яндексе в поисковике слово эротика. Смотреть запотеешься, там полно такого добра даром.
Юрий Котков Оракул (96662) 1 год назад
ничего не делать. менты и искать не будут, отпишутся.
Мария АбакумоваУченик (95) 1 год назад
Почему?! Кто то занимается распространением с целью выгоды, без моего согласия!
Юрий Котков Оракул (96662) Мария Абакумова, какой выгоды? продаёт - ни кто не купит, шантажа нет. дело закрыто.