Растяжение голеностопа, лечение

Надежда Сишненко Знаток (385), на голосовании 1 год назад
Всем добрый день. Сыну 8 лет растяжение голеностопа поставили, врач сказал НПВС подавать. Парацетамол как-то не особо помогает. Может у кого был опыт такой, что давали?
Голосование за лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166939) 1 год назад
Мазь с НПВС, покой сустава.Можно эластичное, не тугое ,бинтование.Мази их много, диклофенаковая например, с венотониками, уменьшат отёк Сила Лошади ,тоже много.
Александра Казанцева Мастер (1411) 1 год назад
Вам нужно было у врача уточнить этот вопрос. Как будто в интернете все профессора медицины сидят.
Love Искусственный Интеллект (115020) 1 год назад
Назначали ортез, мазь-долобене , обезболивающее - нурофен, да, болит долго.
Анфиса Семёнова Профи (730) 1 год назад
Было такое, делала фиксирующую повязку из эластичного бинта, давала Нурофаст форте, его с 6 лет можно. Боль хорошо снимает.
Надежда СишненкоЗнаток (385) 1 год назад
А в форте же дозировка большая, все равно можно с 6 лет?
Анфиса Семёнова Профи (730) Надежда Сишненко, по инструкции да. Ну и у сына нога сильно болела, даже наступать больно было, а это таблетки минут за 15 обезболивали. Главное с количеством не перебарщивать. В инструкции все есть.
Максим Морозов Мыслитель (6184) 1 год назад
К врачу обращаться не пытались ?
Лена Ключкина Мастер (1780) 1 год назад
Я как-то таблетками не кормила ребенка, в аптеке посоветовали гель обезболивающий, диклофенак что ли, им мазала. Вот только что намазать сложно, болит все, это да
Нина Скворцова Профи (883) 1 год назад
В аптеке Нурофаст покупала, понравился. Быстро боль снимал и действие продолжительное. Крепитесь, растяжение долго заживает, но это ничего страшного, пройдет.