Производится моногибридное анализирующее скрещивание некоторого организма

Quen 1234 Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Производится моногибридное анализирующее скрещивание некоторого организма. При каких условиях расщепление по фенотипу в соотношении 1:1 НЕ будет наблюдаться?
1)Аллели анализируемого гена расположены в аутосомах
2)Соответствующие аллели взаимодействуют по типу неполного доминирования
3)Гаметы с разным генотипом обладают различной жизнеспособностью
4)Зиготы с разным генотипом обладают одинаковой жизнеспособностью
Голосование за лучший ответ
Юра Кравцов Ученик (241) 1 год назад
ответ: 4)Зиготы с разным генотипом обладают одинаковой жизнеспособностью