Выберите лишнее понятие и объясните почему обществознание 10 класс

Артур Сидоров Ученик (39), на голосовании 1 год назад
1)Правовое гос-во, социальное гов-во, демократическое гос-во, федеративное гос-во
2)Франция,Россия,КНР,ФРГ, Великобритания
Голосование за лучший ответ
Мария Профи (948) 1 год назад
в первом федеративное, поскольку в остальных гос.строях идет упор на благосостояние населения, а у федеративного немного другие приоритеты
во втором великобритания, т.к. единственное гос-во, в котором форма правления это монархия
Slava Jirov. Просветленный (48367) 1 год назад
2)Великобритания.(монархия)