Олимпиада биология 8 кл.

Fredy Sap Ученик (87), на голосовании 1 год назад
Выберите все верные ответы.

1) Плоидности эндосперма семян Хвойных и семян Цветковых отличаются.

2) Ферменты биосинтеза бактериального пептидогликана часто используются в качестве мишеней для лекарств, нарушающих жизнедеятельность прокариотической клетки без вреда для эукариотической.

3) Лигнификация не характерна для колленхимы и проводящих элементов флоэмы, но характерна для склеренхимы и проводящих элементов ксилемы.

4) Крокодилы, в отличие от всех остальных рептилий обладают полной межжелудочковой перегородкой в сердце, что приводит к полному разделению кругов кровообращения.

5) Люцерна, мимоза, арахис и миндаль – это растения одного семейства.

7) Эвгленовые обладают двумя жгутиками, однако один из них, как правило, очень короткий и не выходит за пределы клетки.

8) У пчёл трутни развиваются из неоплодотворённых яиц, поэтому число хромосом в ядрах их клеток совпадает с числом хромосом в ядрах клеток матки.

9) У наземных позвоночных сохраняется единственная жаберная щель, становящаяся Евстахиевой трубой и полостью среднего уха.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соколов Ученик (129) 1 год назад
Чел ты знаешь ответ
Кирилл СоколовУченик (129) 1 год назад
Скажите пжжжжжжжжж
+