Ровесники это какая разница может быть в возрасте между людьми ?

Bed Bak Ученик (58), закрыт 1 год назад
например считаются ли ровесниками люди между которыми разница 2-3 года или нет ?
Лучший ответ
No name Ученик (99) 2 года назад
ровесники чаще всего одного и того же возраста,на разницу 1-3 года чаще всего говорят "почти ровесники"
Афонасий Степаненко Знаток (341) 5 месяцев назад
2,3 почти ровесники
Остальные ответы
бука Мастер (1095) 2 года назад
ровесники это примерно из одинакового окружения,ровесниками могут быть максимум с годом разницы
Bed BakУченик (58) 2 года назад
тоесть между теми, кем разница 2 года это уже не ровесники ?
Афонасий Степаненко Знаток (341) Bed Bak, смотря сколько лет , если 5 и 3 то нет , а если 20 и 22 то да
Данила Крылов Мастер (1538) 2 года назад
Ровесник это человек родившийся в один год что и ты.
Ксюша Махянова МахяноваУченик (103) 1 год назад
То есть если человек родился в конце допустим 2003,то он не будет ровесником 2004 года?
Иван ИвановГуру (4786) 1 год назад
ну скорее тогда человек с которым разница в пределе 1 календарного года. Более одного года и примерно до 5-ти лет это "почти ровесник", до 10-ти лет люди одного поколения, дальше уже в той или иной степени "большая разница в возрасте".
Данила Крылов Мастер (1538) Андрей Андрей, Получается если у меня с моей девушкой разница в возрасте 5-ть лет то это получается она моя "почти ровесница"???.
quarmiggelt Мудрец (12871) 2 года назад
Плюс 2- 3 года-и есть ,а вот -уже 10 лет-разные поколения)
Владислав Просветленный (47265) 2 года назад
Обычно в пределах 1 года : туда -сюда.
Lola rennt Искусственный Интеллект (177341) 2 года назад
Ровесники - люди одного года рождения.
Про ваш случай можно сказать "почти ровесники", если речь о взрослых.
Для детей 2-3 года - существенная разница.
Иван ИвановГуру (4786) 1 год назад
после 17 лет примерно разница в 2-3 года уже сглаживается.
Lola rennt Искусственный Интеллект (177341) Андрей Андрей, ну, сразу после 17-ти ещё ощутима, а потом всё глаже и глаже)
Lola renntИскусственный Интеллект (177341) 1 год назад
а у вас какой инструмент?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (207977) 2 года назад
Зависит от возраста. Ровесники - одинаковое количество лет, а почти ровесники - в разном возрасте разное значение. Это типичное нечёткое число.
Афонасий Степаненко Знаток (341) 4 месяца назад
1-2 года ровесники, с 2-3 года почти ровесники