Почему Ампер-в-час, а не просто ампер?
У меня телефон 4000 ампер в час. Что это значит? Типа за час через него проходит 4000ампер? Тогда как узнать сколько у меня всего ампер в батарее и на сколько часов их хватит?
Амперы - это скорость выхода электричества из аккумулятора.
Ампер-часы - это количество электричества в аккумуляторе (с какой скоростью его можно высадить за час)
Разница такая же как скорость мотоцикла и километраж.
У вас телефон 4000 миллиампер-часов = 4 ампер-часа. Если телефон кушает во время игры полтора ампера, то он посадит аккумулятор за
4ампер-часа / 1,5ампера = 2.7часа = 2 часа и 40 минут
Не ампер В час, а ампер-час. Ёмкость. Батарея в 1 Ач при токе потребления в 1 А разрядится за 1 час, за 2 ч при токе в 0,5, за 10 при токе в 0,1... ну ты понял. Вроде очевидно, не?
Таким телефоном можно не один дизельный двигатель запустить.))
Так просто привыкли писать. На самом деле 4 ампера просто в себя вмещает. А высосать устройство может их и быстрее, как и зарядить зарядник. Все от тока зависит
Нет. Ёмкость аккумуляторов измеряют в Амперах, умноженных на часы. 4000 Ампер*час это 4000 А за один час или 1 А за 4000 часов. Неплохой аккумулятор для электромобиля