Что будете делать, если эксперимент выходит из-под контроля?

Хиштаки Ли Оракул (92790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Оракул (86062) 15 лет назад
Готовить программу для контроля нового эксперимента..))
Остальные ответы
Carapax Мыслитель (5000) 15 лет назад
С криком "ох, ё!" ломиться к выходу....
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
так ведь у выхода - он самый, вышедший из-под контроля....))
Carapax Мыслитель (5000) Ну, тогда не знаю... Бегом до ближайшего магазина?
SV Мудрец (10956) 15 лет назад
По технике безопасности: обесточить установку, немедленно прекратить эксперимент и доложить вышестоящему начальству!!!!
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
а если объект исследования не подключен к сети?))))
Aндpeй Бeлoв Оракул (66283) 15 лет назад
Продолжить. Оценить полученное, сделать выводы.
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
и как же продолжать-то неподконтрольное???)))
Aндpeй Бeлoв Оракул (66283) Это от масштабов зависит. Но по-возможности надо продолжать всё-таки, - можно больше ошибок выявить.
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Если кто-то не знает что делать, то будет паниковать.
Виктор Гуру (4484) 15 лет назад
Остановлю и залатаю дыры
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
дыры халата или объекта?
Наташа Гусакова Гуру (2589) 15 лет назад
Сводить ущерб к минимуму.
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
Если отклонения в интересную мне сторону - отойду и стану наблюдателем.
Иначе - 911
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
если в интереную - значит, в пронозируемую заранее, значит, отойдя, отлыниваете!))))
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) Вот скажешь фразу, ради эксперимента )))) - а в ответ буря.... Ожидаемо ? -нет. Но интересно... )))
WhiteOwl Мастер (1253) 15 лет назад
Не всякий эксперимент нужно устраивать !
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
вот верно говорите))) иначе что же это за эксперимент, на который решились, не предусмотрев...
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Устрою Потоп
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
ВЫ мне глаза открыли))))
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
Для начала попытаться запихнуть его под контроль, если ни в какую, - наблюдать. Зачем вообще контролируемые эксперименты? У них же результат ожидаемый. Это не интересно.))
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
а не надо путать подгон под нужный ответ и истинный эксперимент))) последний ведь отличается только тем, что вполне реальный объект помещается в искусственно созданные нами условия и проверяется его поведение... Это ТАААААК интересно))))
pinguin_kat Мудрец (19676) а я и не путаю, просто может неточно выразилась. К тому же, пока создаем искуственные условия, можем с достаточно большой долей вероятности предположить поведение объекта (в случае, если нам известны уже некоторые его свойства). Если же об объекте ничего не известно, в любых условиях, хоть искуственных, хоть реальных, его поведение для нас непредсказуемо. И что в таком случае мы будем контролировать? Остается только наблюдать. Где-то так.
Владимир XXXL Просветленный (32798) 15 лет назад
Экспериментировать всегда -
такую жизнь устроила природа,
а если и появится какой то там внештатный элемент,
так он ведь и на то эксперимент.. .
один момент -
допустим, мы его исключим,
тогда все составляющие изменим
и что тогда получим, -
допустим, снова мы его изучим.. .
и в этом то заключена история
контроля над нашей жизнью иногда.. .
Удачи!
Источник: Причинно-следственные связи, однако...
Семен Фрейд Просветленный (20246) 15 лет назад
Срочно надо начать поиск виноватых, утроить дискуссию со всеми орг-выводами...
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
а не надо намекать - и не надейтесь)))))) хотя очень бы хотелось на ком-нибудь подходященьком таком что-нибудь оргвывести, но... держу себя в руках))))
Семен Фрейд Просветленный (20246) Вы просто не уважаете отечественные традиции!!!.ох уж эти "издержки" демократии и либерализма!