Голосование за лучший ответ
asdfasf asdfsdf
2 года назад
Denwer с 2013 года устарел и не обновлялся, а на замену Denwer выпустили OpenServer с графическим интерфейсом. OpenServer как раз разрабатывался для замены устаревшему Denwer'у можно скачать базовую версию или полный в состав которого входят разные инструменты для разработки, фоторедакторы, текстовый редактор, утилиты и т.д.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*
2 года назад
Для тестирования и локальной отладки вы можете использовать отладочный http-сервер, встроенный в сам php, даже на Windows. Для production он не подойдет (потому что он однопоточный в частности), но чисто для локальной отладки подойдет.
На версию XP максимальная поддерживаемая версия 5.4.4 насколько я помню, для W7 и выше восьмая версия php поддерживается и работает.