Чем был известен в свое время аристотель, какой именно прорыв в науке им был совершен?

ФермаКактусов Высший разум (181170), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646791) 1 год назад
Заслуга Аристотеля заключается не только в том, что он систематизировал и обобщил знания, накопленные древнегреческой философией, но и создал фундамент для развития многих научных направлений. Аристотель был первым античным учёным, открывшим систематическую науку о природе– физику; науку о добродетелях – этику; заложил основы формальной логики как науки о формах и законах правильного мышления.
Остальные ответы
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (6782) 1 год назад
Аристотель - философ, особенно прославился своей метафизикой и перипатетекой.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402093) 1 год назад
Я как-то пробовал почитать, но там была просто лютая дичь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424528) 1 год назад
В основном он прославился тем, что изобрел объективную реальность. Т. е. наступление событий независимо от чьей-либо воли или информации об этих событиях.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187381) 1 год назад
Аристотель собрал а кучку все околонаучные байки своего времени, попытался их систематизировать и изложить популярно, дополнив своими соображениями. Его тексты были более доступны для средних умов, чем научные трактаты того времени, потому и более читаемы.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) 1 год назад
У меня осталось впечатление, что вреда от "учений" Аристотеля было больше, чем пользы. Особенно из-за того, что его бредовые идеи вписались в христианство, которое на полтора тысячелетия затормозило ум человеческий. Благо, что явился Галилей и мгла начала рассеиваться.
Анатолий Калюжный Оракул (52537) 1 год назад
Не Галилей, а Френсис Бэкон является основоположником экспериментального подтверждения истины.