Как найти работу, которая нравится?

Kupper54321rwsf Ученик (2), закрыт 1 год назад
Сменил несколько работ. И ни одна из них не нравится. А вместе где нравится не устраивает зарплата. И следовательно такая работа тоже не понравится ихза низкой зарплаты. И я тоже уволюсь через месяц. Что делать?
Лучший ответ
Валерия Колесникова Мудрец (10082) 1 год назад
В каком-то фильме, не помню точно, ответили так:
-Нравится должны девушки, а работу нужно работать.
Антон ЧистовПросветленный (20752) 1 год назад
Валерия Колесникова, это был плохой фильм. Работа должна приносить человеку удовольствие как говорил мой учитель. Я,например,чувствую себя как рыба в воде,когда выращиваю цветы либо делаю скворечники для птиц,а кто-то делает шкатулки и делает мозаичные картины.
Антон Чистов, изучи ландшафтный дизайн , ищи работу садовника в элитных домах - начнешь с малого наработаешь профессионализм и портфолио, канал на ютубе - появятся и клиенты и деньги и работа которая от души идет
Валерия КолесниковаМудрец (10082) 1 год назад
Это прекрасно. Если это приносит доход, ещё прекрасней.
Остальные ответы
X X Мудрец (18264) 1 год назад
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
SM Мудрец (11216) 1 год назад
Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с составления резюме.

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым. Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию может быть до 150 откликов за пару дней. И пригласят на собеседование того, у кого резюме красивее...

Если непонятно с выбором профессии или должностей, то дополнительно закажите профориентацию-собеседование (карьерную консультацию у рекрутеров).

Также можно заказать платное составление, сейчас таких агентств полно: www.goodstage.ru , www.jobmoney.ru , www.resume.moscow , www.resumentor.ru , www.im-konsulting.ru и тд, можно найти через поиск (эти самые популярные и работают уже давно).

Этап 2: Размещение на сайтах по поиску работы.
После того, как составите резюме, его необходимо бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Этап 3: После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии. Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями. Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование. Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Удачи вам в поисках работы!
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 год назад
Я уже пробовал выкладывать резюме на сайтах. Мне предлагали где низкая зарплата или зарплата высокая, но работа тяжёлая, так как мешки таскать надо всю смену на заводе.
SM Мудрец (11216) Kupper54321rwsf, так вы просто разместили резюме на сайтах. А так никто сейчас никто не делает. Теперь нужно самому искать вакансии с высокой зп и самому делать на найденную вакансию отклик. Тогда и приглашать на вакансии с высокой зп начнут. Времена, когда просто опубликовали резюме и ждали , что работодатели сами позвонят уже прошли. Сейчас надо крутиться шустрее, скажем так.
SMМудрец (11216) 1 год назад
Кроме того, можно заказать платную профориентацию и с рекрутерами обсудить возможные должности и зарплаты. Ну или бесплатно получить консультацию в ближайшем государственном центре занятости населения. Но понятно , что все что бесплатно будет так себе. Тут каждый сам принимает решение, что важнее.
Александр Шустов Просветленный (48061) 1 год назад
Увольняться только в случае, когда найдёшь другую работу и чтоб надёжно устроиться на неё. Сидя дома, работу не оценишь, не найдёшь. Ещё есть способ, заслужить уважение и одобрение на текущей работе и попросить повышение зарплаты. Так получилось у моего зятя. Сначала он, работая водителем, имел плохую старую машину, низкую зарплату, потом ему дали новый автомобиль и повысили зарплату.
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 год назад
Найти не проблема. Кондуктором берут всех. Да и зарплата норм
Александр Шустов Просветленный (48061) Kupper54321rwsf, вообще говоря, Максим Горький в своей пьесе "На дне" описал Сатина, который говорил:" Дайте мне работу, которая мне понравится."
. Гуру (2668) 1 год назад
Но всёравно как положено не заплатят, даже если очень понравится(
валера симаков Оракул (51216) 1 год назад
Нравится не нравится жри моя красавица, может и нравится только зарплата там 3 копейки
HAL 9000 Мудрец (16961) 1 год назад
Определится в приоритетах:
1.Деньги
2.Нравится или не нравится работа.
Или создавать себе работу самому, но тут будет еще больше трудностей.
P.S.А сейчас вы хотите и рыбку съесть и на что-то сесть(как говорится в поговорке)
Пользователь удален Гуру (4354) 1 год назад
Ну, уж как говорится, "Нравится, не нравится - терпи, красавица"!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158756) 1 год назад
Вопрос,который задает половина человечества.Еще:" Где бы ...денег достать?"
st.henk Просветленный (30736) 1 год назад
попробуй не работать точно понравится
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 1 год назад
Скачай приложение hh. ru, за регистрируйся и вакансии будут на эл.почту присылать или в приложении можно самому искать.
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 год назад
Это я уже пробовал. Мне предлагают вакансии, где низкая зарплата. Писал свое образование. Предлагают работу по специальности но там низкая зарплата. За низкую не хочется идти.
Kupper54321rwsf, Низкая зарплата по Вашему, это сколько?
Maodun Мастер (1319) 1 год назад
просто подумай над особенностью физиологии твоей нейросистемы. типо че нравится, что получается, что терпеть не можешь. вот. потом- смотри какая сфера деятельности подходит под твою особенность.
Kupper54321rwsfУченик (2) 1 год назад
Это я уже пробовал. Учился в медколледже нравится медицина. А как я услышал на учебной практике что у медбрата зарплата 18 тысяч, то на следующий день я написал заявление на отчисление и ушёл в другой колледж учиться. По договору я должен был отработать 3 года, так как на бюджете был. Работать 3 года за 18 тысяч не хотелось. На заводе больше платят. Но все равно не нравится там. Не нравится мне не из-за условий труда и не из-за вредности. Просто не нравится
Осария Ана Мыслитель (6003) 1 год назад
Ну если вы не король или сынок богатого хмыря, то в этой жизни вряд ли будете работать на любимой работе. Даже есть поговорка когда хобби превращается в работу, то становится ненавистно. Так что если не хотите сдохнуть с голода, идите работать на ту, которая меньше всех бесит и у которой лучший график, потому что ленивых ничего не делающих разгельдяев никто не любит.
Ирина Оракул (52898) 1 год назад
Зачем искать что нравится, если можно привыкнуть с настоящей работе, а привыкнешь,найдёшь хорошее...
имя фамилия Оракул (67441) 1 год назад
Лучшая работа та, которой у тебя нет.
☯︎ Мыслитель (6906) 1 год назад
C помощью знакомых или одноклассников, я так нашла в банке Дом .РФ))