Выделить строку

В Блокноте и Ворде есть такая функция "Выделить все" Ctrl + A, а есть ли такая функция как выделить строку и самое главное какой комбинацией клавиш она делается, очень надо, подскажите!

Еще раз повторюсь, интересует комбинация кнопок для выделения строки, другое, типа "жмешь на мышь, держишь и ведешь от начала до конца строки" не подойдет !!!

Дополнен

ЧАВ спасибо, ответ на 5+

Pasifix и Рома - тупицы

Встаёшь на начало строки, и shift-down (стрелка вниз) или shift-end. Рузультаты чуть-чуть разные, с концом строки и без него.

Для тех кому ещё нужно есть альтернативные команды:
Alt + Стрелка влево - Вернутся к началу строки
Alt + Shift + Стрелка вправо - Выделить всю строку (Мгновенно).
Очень даже часто пользуюсь. Верстальщик.

Shift+end от начала строки на которой курсор и до конца, без перехода на другую строку и без мышки....

Жмешь левее строки. Должен быть не мигающий курсор, а стрелка мыши.

Кликаешь курсором левее строки трижды