Как правильно сварить корейскую "стеклянную" лапшу из картофеля?

влюбленная в колбасу Оракул (80662), закрыт 15 лет назад
Именно из картофеля, а не рисовую.
Спасибо!
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (114640) 15 лет назад
Варить 5-7 минут, затем промыть холодной водой.

Фунчоза (салат из крахмальной лапши с мясом и овощами) - корейское блюдо.
На 2 пакетика лапши :
500- 700 г мяса
1 порция готовой редьки
2 порции готовой морковки
2 луковицы
Мясо мелко нарезать кубиками и положить в казанок, обжарить.
Когда выкипит сок влить 3 ложки подсолнечного масла, немного воды, тушить.
Лук и все овощи - пережарить отдельно в сковородке.
Лапшу бросить в кипящую воду, разогреть (не варить) и откинуть в дуршлаг, промыть под холодной водой (она станет прозрачной) .
Лапшу и овощи добавить к мясу, перемешать и чуть-чуть потушить.
Можно добавить зеленый джусай, приправить уксусом и красным жгучим перцем.
Если покупаете сухую лапшу, варить 5-10 минут. Но лучше купить все готовое.