О ПИВЕ ¿в чем главное отличие брожения пивных дрожжей от тех, которые используют в выпечке?

Maodun Мастер (1318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Andrius Мудрец (10870) 1 год назад
Ни в чём. Если в плане брожжения.
Просто это разные дрожжевые грибки и выход у них разный, а отсюда и вкус итогового продукта
Остальные ответы
Боб с марлей Просветленный (30119) 1 год назад
Существенное отличие пивных дрожжей от хлебопекарных – наличие спиртовой основы с довольно резким запахом и горьковатым вкусом. Бифидогенный бальзам. Дрожжи этого вида относятся к неактивным, необходимым для приготовления пива. Они являются ценным источником витаминов и микроэлементов. В отличие от обычного пекарского порошка, живые одноклеточные организмы на спиртовой основе выделяются чистым брожением без дополнительных привкусов.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128428) 1 год назад
для пива дрожжи в сторону зла, а хлеб в сторону добра. Это как пчела из нектара делает мед, а паук из нектара делает яд. Изначально одно а как настроишь его в какую сторону то и будет
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164264) 1 год назад
Это один и тот же вид дрожжей.
Одни и те же бактерии, в зависимости от индивидуальности отдельных особей могут синтезирлвать больше газа, спирта или уксуса.
Существует множество манипуляций для создания среды, для получения популяции с конкретными особенностями по количеству нужных синтезированных веществ.
Я могу ошибаться, но как понимаю пивные дрожжи, это просто "породы, фенотипы", как там их назвать не знаю, в общем типы особей пекарских дрлжжей которые производят больше спирта, а не уксуса или газа.