Стоит ли пользоваться функцией Овернайт в инвестициях?
Стоит ли пользоваться функцией Овернайт в тинькофф инвестициях? Может ли это быть опасно?
Вроде рекомендуют отключать её.
Так как заработать на ней можно копейки, но есть небольшой риск потери активов.
Нет, не стоит.
Ваши интересы и интересы брокера - это не одно и то же.
При низкой ставке РЕПО получите высокий уровень кредитного риска, то есть, учитывая высокую волатильность, контрагент может лишиться способности вернуть вам ваши активы.
Неоправданный риск.
Кстати, «овернайт» может быть по умолчанию подключенным, а вот уведомления о плате за него отключенными.
Нужно проверять настройки.
Я отключил. Там нужно потом отчеты какие-то в налоговую вроде. Всегда проверяйте. После обновления функция была включена. Заметил недавно. А ранее выключал ее
Я бы вообще Тинькофф Инвестициями не стал пользоваться, это может быть опасно )) Сам в бкс перешел от них, выгоднее получается. Брокер профессиональный, надежный