Ютуб канал, начало. И стоит ли?

Евгений Белецкий Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Народ всем привет. Я взрослый человек 31 год. Семья и всё такое. Но вот есть у меня одно желание создать собственный ютуб канал. Пытаюсь определится с тематикой. Хотел компьютерные игры снимать. Видел на ютубе практикуется такое. Но вот одно но, не будет ли этом глупо выглядеть? В силу моего возвраста? Или сменить тематику вообще? Да и клип у меня слабый. По своим техническим характеристикам. Вообщем надеюсь на ваши советы...
Голосование за лучший ответ
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 1 год назад
Не, игр и так много. Давай что-то другое придумывай
Nice to meet you Гуру (2814) 1 год назад
Нравится - делай, не слушай хейтеров
WAr ACa Знаток (285) 1 год назад
Стримь доту на баратруме под пиво будет миллионы просмотров
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 1 год назад
Главное, чтобы тебе нравилось. Ничего глупого, снимай, пытайся. Но не стоит грезить надеждам о популярности и заработке, на ютубе миллионы блогеров и миллиарды видео, продвигать именно твои видео ютуб просто так не будет, все оседают на дне ютуба, выбиваются лишь единицы и часто временно
Хао Асакура Мастер (1143) 1 год назад
В ютубе одна простая истина: Лишь бы контент был вкусным, на всё прочее народу плевать))
Artem Matv Оракул (92410) 1 год назад
Ну снимать игры на ютуб спорно, уже миллион таких каналов, если сможешь как то выделиться, то можешь попробовать
Shadow Мудрец (10638) 1 год назад
Проще делать разговорный контент на фоне игры, что-то наподобие подкаста.

Такой контент не требует много усилий

1) Записать текст
2) Обработать его в Adobe Audition
3) На фон поставить прохождение игры без звука.
4) Вуаля, контент готов и просмотры тоже неплохие.

Можно снять видео на тему - Топ моих 5 игр на пк / ps4 / xbox. Такие видосы много просмотров набирают

Потом ещё - Актуальна ли такая игра в 2022 году, как Skyrim, Dragon Age, Watch Dogs 1 и т.д.

Кароч, главное найти интересную тему, накрутить монтажа и канал быстро раскрутится.

Как по мне лучше делать обзоры на игры с крутым монтажом. Чем выкладывать пресные прохождения
Пётр Крысин Знаток (268) 1 год назад
Можешь снимать без лица, главное если хочешь равиться снимать не просто игры, а какие-то гайды, обзоры, реакции на что-то в играх и другую интересную информацию.