Помогите сжать текст 70-80 слов

Эльдар Куртудуш куртулуш Ученик (114), на голосовании 2 года назад
Что такое хорошая книга? Во-первых, книга должна быть увлекательной и интересной. После прочтения первых страниц не должно возникать желания поставить её на полку. Речь идёт о книгах, заставляющих нас задуматься, выразить эмоции. Во-вторых, книга должна быть написана богатым языком. В-третьих, она должна нести глубокий смысл. Оригинальные и необычные идеи тоже делают книгу полезной.
Не стоит увлекаться каким-либо одним жанром или родом литературы. Так, увлечение только лишь жанром фэнтези способно превратить молодых читателей в гоблинов и эльфов, знающих дорогу в Эвалон гораздо лучше, чем путь домой.

Если вы не читали книг из школьной программы или читали их в сокращённом виде, следует начать именно с них. Классическая литература – это обязательная база для каждого человека. В великих произведениях есть разочарование и радость, любовь и боль, трагедия и комедия. Они научат вас быть чуткими, эмоциональными, помогут увидеть красоту мира, понять себя и людей. Естественно, читайте научно-популярную литературу. Она расширит ваш кругозор, сформирует знание о мире, поможет вам определить свой путь в жизни, даст возможность саморазвитию. Надеемся, что эти доводы, приведённые в пользу чтения, сделают книгу вашим лучшим другом.
Голосование за лучший ответ
Агата Кохак Мыслитель (6560) 2 года назад
Что такое хорошая книга? Во-первых, книга должна быть увлекательной и интересной. Во-вторых, книга должна быть написана богатым языком. В-третьих, она должна нести глубокий смысл. Оригинальные идеи тоже делают книгу полезной. Не стоит увлекаться каким-либо одним жанром или родом литературы. Если вы не читали книг из школьной программы или читали их в сокращённом виде, следует начать именно с них. Классическая литература – это обязательная база для каждого человека. Естественно, читайте научно-популярную литературу. Надеемся, что эти доводы, приведённые в пользу чтения, сделают книгу вашим лучшим другом.
Агата КохакМыслитель (6560) 2 года назад
81 слово
strelokys23 Профи (826) 2 года назад
Что такое хорошая книга? Книга должна быть увлекательной. После начала чтения не должно возникнуть желание поставить её на полку. Книга должна быть написана богатым языком. Она должна нести глубокий смысл. Оригинальные идеи тоже делают книгу полезной. Не стоит увлекаться одним жанром. Если вы не читали книг из школьной программы, следует начать с них, посколько это база для человека. В великих произведениях есть трагедия и комедия. Они научат вас быть чуткими. Читайте научно-популярную литературу, расширяющую ваш кругозор. Надеемся, что эти доводы сделают книгу вашим другом.