У меня плохое зрение и я боюсь сказать об этом родителям.

milti love Ученик (66), закрыт 1 год назад
Родители уже догадываются, что у меня плохое зрение. И они мне сказали " сама загубила себе зрение - сама и справляйся с этим, виновата только ты, денег на очки не дадим"
Я понимаю, что я сама виновата.

Возможно вы подумаете, почему же я им сейчас не расскажу о том что у меня плохое зрение, ведь чем дольше я напрягаю зрение, тем оно у меня хуже. Я очень боюсь им это говорить, так как они начнут на меня кричать и к окулисту меня не проведут.
Один учитель уже сказала мне мол почему я не куплю очки. А другой учитель увидел как я щурюсь руками делая глаза азиатов, при этом фокусируя зрения и он меня пересадили на 1 парту.

Я предполагаю что у меня минус между 2 и 3, вомжно больше. Потому что, когда я одевая очки 1 подруги(а у неё -2,75) я очень хорошо вижу. И одевая очки 2 подруги (у неё по-моему больше -3) я тоже все отлично вижу.

Что мне делать. Денег у меня нет. Родители не дадут. Я в отчаянии...
Сейчас сижу и плачу
Лучший ответ
Niis Просветленный (39545) 1 год назад
Сочувствую, что твои родители оказались столь бесчувственны.
Разумеется ты не виновата в плохом зрении. Это болезнь, и невозможно быть виновной в болезни!
Если тебе есть 15 лет, может сходить к окулисту в детскую поликлинику без родителей. Если нет, то придется говорить. Как бы они не реагировали, визит к врачу и очки ты получишь :)
milti loveУченик (66) 1 год назад
Спасибо Вам за понимание. Мне 14.
Я думаю, что я сама испортила себе зрение из-за телефона. Зрение начало портиться примерно 2 года назад, наверное в этом так же участвует не только телефон, но так же и переходный возраст. Поэтому от части я виновата в этом.
Как я уже ранее сказала мне 14. Ко врачу не смогу сходить. Некоторые говорят могу, некоторые говорят, что нет...

Так
Niis Просветленный (39545) milti love, близорукость развивается в основном из-за генетических факторов (Если кто-то из родителей носит очки, то твой риск тоже получить близорукость более 60%!), и как правило в детском-подростковом возрасте. Так что обвинять телефон, и уж тем более себя - не стоит. По закону, врач не имеет права осматривать детей до 15 лет без разрешения родителей. Поэтому, все-таки придется с ними договариваться. Как бы они не реагировали, понимай, что они делают это из-за того что не могут справиться со своими эмоциями (дети в таких случаях начинают плакать, взрослые - обычно ругаться...). Это их не оправдывает, но все же, они заботятся о тебе. И поверь, отказывать в визите к врачу не будут.
Остальные ответы
апрапр парапр Знаток (450) 1 год назад
боже.. еще одна неадекватная. я не вижу проблем, живи с плохим зрением, не нравится? иди сама к окулисту
milti loveУченик (66) 1 год назад
Почему же я неадекватная? Думаете я сама не хочу хорошо видеть? На меня всё давит, одна мысль об этом заводит меня в темный, глубокий угол. Моё психическое состояние ухудшается.
Если Вы были в моей ситуации, Вы чувствовали такое?
Мне 14 лет. Разве можно самой идти к окулисту в таком возрасте. Я видела, что разрешение без родителей начинается от 15, а в некоторых поликлиниках от 16 лет
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 1 год назад
Иди к классному руководителю и пожалуйся на родителей.
Они обязаны сводить тебя к врачу.
Учитель вызовет родителей и поговорит с ними.
milti loveУченик (66) 1 год назад
Ей до меня как до Китая. Абсолютно по барабану. Даже если я ей пожалуюсь, я не буду казаться в какой-то мере жалкой или беспомощной? Даже не в этом деле. Я думаю, что такие вопросы должны решаться не с посторонними людьми. И всё же классный руководитель никак не замешан в том, что у меня плохое зрение
Niis Просветленный (39545) milti love, ты можешь обратиться к школьному психологу - поможет выработать план, как лучше всего сообщить это родителям, и что делать с их реакциями
milti loveУченик (66) 1 год назад
Я незнаю как к нему обратиться. Как Вы думаете, через кого это можно сделать? Надо как то записываться или что?
Niis Просветленный (39545) milti love, обычно нет - спроси классного руководителя, он подскажет как попасть.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36844) 1 год назад
У тебя есть бабушка,дедушка,тетя или крёстная.Иди к ним,и проси помощи у них.
milti loveУченик (66) 1 год назад
Бабушка занята, целый день напролёт на работе находится, рук не покладает. Дедушек нет. А вторая бабушка в другой стране.
Крестных у меня нет, так как я не христианка.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36844) milti love, Если тебе есть 14 лет ,то бери свой паспорт и иди в поликлинику к окулисту.Выпишут тебе очки,отдай рецепт бабушке ,и она закажет тебе очки.