Почему я никого не люблю? Вообще.

Лина Мастер (1114), закрыт 1 год назад
Раньше я любила людей, был весь спектр эмоций, а сейчас мне по3#1й.
У меня есть дети, я бы не сказала, что их люблю, я скорее им как старшая сестра.
Животные просто милашки, прелести, но я их тоже не люблю.
Окружающий мир, всё вокруг просто картинка, не могу наслаждаться, очень редко.

У меня был муж, он умер, любила бесконечно, страдала 10 лет, а сейчас вообще плевать.
Был сожитель, была привязанность. Был потом парень, думаю тоже привязанность, расстались как-то глупо.
Потом был ещё один человек, я несусветно влюбилась, но это оказался нарцисс и манипулятор, однако благодаря ему я на несколько месяцев в красках ощутила реальность.

И последнее... После него был ещё один человек, мой идеал, моё всё. Он уехал в армию и через какое-то время мы расстались, я с трудом это пережила внутри себя.
И всё, прошло чуть больше трёх лет, я ни к кому и ничему не испытываю чувств.
Мы недавно виделись и он был в гостях несколько дней, я его больше не люблю точно. Он сильно изменился, от того человека не осталось почти ничего.

Я хочу верить людям, я хочу верить в людей и любить их, но больше не могу.
Дополнен 1 год назад
Раньше, даже когда я была лишь привязана к человеку, я многое ощущала. Мне было и хорошо, и плохо. А сейчас либо по3#1й, либо плохо с желанием поскорее послать на х3#1й.
Постоянно и во всём ищу триггеры для эмоций, безуспешно.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215579) 1 год назад
Проблема в незнании саму в себе.
Поэтому,когда начинаешь замечать грязь мира вокруг,то это приводит к цинизму.Все невежы так умирают...
Ищи и познай кто ты есть реально.
Остальные ответы
Y.S Мыслитель (7519) 1 год назад
Депрессия. Нужен психолог.
Полосатый Гуру (4863) 1 год назад
Ну найти половинку не так и просто на самом деле)
А.Б. Искусственный Интеллект (187763) 1 год назад
Себя не обманешь, все правильно. Всё проходит)
Иисус Бог Мастер (1318) 1 год назад
загляните в своё детство...вспоминайте как можно дальше...самое раннее осознание...я знаю людей которые в точности описывают прожитый ими день на первом месяце жизни...зайдите глубже в кроличью нору и с высоты своих прржитых лет рассмотрите всё что сможете...желанный ли вы ребенок ,чувствовали ли нехватку заботы,любви,дружбы,внимания и других ощущений...всё оттуда...из детей рано разучившихся играть выходят самые невезучие взрослые...станьте наблюдателем своей жизни...почистите своё сердце от аббераций...и с чистым сердцем составьте список своих желаний и дорогу к ним...я не имею ввиду материальные аспекты...есть четыре круга жизни которые должны быть равны...посмотрите на них внутри и восстановите равновесие...итак 1 круг - эго...2 круг - ближайшие...2 круг - сфера друзей и знакомых и сослуживцев...4 круг - весь мир видимый вами типа соседи, пешеходы , толпа в городе ...имеется ввиду реальные люди а не из зомбиящика и с марса...итак эти четыре должны быть равны...посмотрите вглуь себя и выравняйте четыре круга...даже начав анализировать человек начинает видить и дорогу как идти и сердце становится чище и человек уходит на светлую сторону жизни
Человек из Будущего Оракул (67988) 1 год назад
Потому что не все достойны, вы на своём опыте в этом убедились сами.
Василий Боровских Мыслитель (6507) 1 год назад
В древних учениях говорится, если женщина спит с 5 мужиками, после пятого происходит примерно то что вы описали. Женский организм так устроен, что при половом контакте идет перестройка организма под конкретного чела в физическом и духовном смысле. Вот эти все перестройки в конечном итоге приводят к эмоциональному выгоранию. Или это защита организма или что - то еще. В общем для души и тела женщины наличие опыта это вред. Я думаю какое - то время лучше вообще не думать об отношениях, прошлых, будущих а заняться духовным созиданием внутри себя чтобы залечить раны и наполниться энергией. Нужно обновиться. А потом уже найти своего чела и жить с ним до конца.
Игорь Румянцев Гуру (2728) 1 год назад
Перегоревшая душа. У меня не так, но похоже, за исключением нескольких нюансов. Совсем не так. Но тоже перегорел. Нужно взять любовь Божью и любить себя и людей Его любовью. Это теория, но опыт был. Невероятное переживание. Но реально любишь всех, даже врагов.
Ангел Искусственный Интеллект (138002) 1 год назад
вероятно у тебя еще не было детей. появятся дети появится и любовь к ним
Лиана МарданшинаГуру (3587) 1 год назад
Она написала, они у нее есть
Владимир Пасюк Просветленный (23558) 1 год назад
Ты узнала, что нет Деда Мороза, а есть Санта Клаус.
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
Бывает, это проблема в гормонах, чего-то не хватает для выработки нужных гормонов.
Кристина Леденцова Мастер (2197) 1 год назад
Побольше гуляй на свежем воздухе
AllaRein Мудрец (18119) 1 год назад
Любовь это иллюзия или излишество. Так меня научил мой мужчина. Хватит тебе себя накручивать люблю-не люблю. Если хочешь что-нибудь чувствовать, не анализируй это. Не думай, зачем, почему и отчего, и не копайся в себе. Само почувствуется.
То, что в себе пытаешься вызывать, хуже всего приходит. Это как сон, он тоже неуправляем. Чем больше пытаешься заснуть, тем меньше засыпается. Придёт само или нет, я не знаю. Но если будешь вызывать в себе нарочно, так и будешь всю жизнь констатировать, не люблю не хочу и т.п.
И последнее. Не имей привязанностей, тоже цитата. Живи для себя и действуй только в своём интересе. Проще - не заставляй себя чувствовать, а делай, что хочешь.
марат 2 .... Ученик (86) 1 год назад
Ты просто отдала всю свою любовь, у тебя некое депрессивное состояние, попробуй обратись к психологу. Это явно не просто так, и исправить это можно. Срочно обращайся к психологу! Чем больше ты ждёшь - тем больше ты впадаешь в эту депрессия, и помочь тебе становится все сложнее и сложнее
Тароведка Мастер (2019) 1 год назад
Начинай изучать себя, не жди от кого-то. Очень интересное занятие. А потом по-тихоньку придут нужные люди.
валера симаков Просветленный (49649) 1 год назад
Вот беду нашла ,

не любить это счастье, слушай себя саму, что хочешь то и делай
Qas Мастер (1765) 1 год назад
Однолюбка, это проходит.
AlexEvtush Профи (708) 1 год назад
Я тоже не люблю людей.
Ксения ТерешечкинаУченик (195) 8 месяцев назад
Я тоже никого не люблю , меня любит человек , но считаю его лучшим другом