Вопрос по истории. Борис Годунов и Смута.

Эвелина фон Дрэйк Ученик (185), закрыт 11 лет назад
Как вы понимаете определение: Главная причина смуты - системный кризис, переживаемый в страной. Почему правительству Годунова не удалось избежать Смуты?
Лучший ответ
Весена Мудрец (16748) 15 лет назад
Главный фактор - окрепшая и обнаглевшая боярщина, с которой Годунов практически не боролся (а надо было, ведь именно бояре пустили слух, чтоголод из-за того, что Годунов не царской крови, они были готовы принять польскогогосподина на царский престол - это сейчас историю переписали, а тогда они просто в цене не сошлись) , т. к. был занят вопросом о раздаче хлеба, а вот если бы он арестовал несколько богатейших семей с конфискацией имущества - и др. испугались бы и народ кормить проще было бы.
История повторяется, детали добавляют личности.
Остальные ответы
Владислав Дьяченко Мастер (1692) 15 лет назад
В это время на Руси был Голод. Доходило до канибальства. Поэтому власть Годунова не могла быть крепкой. Ну и история знает очень мало примеров, когда правительство, пришедшее к власти обманом, спокойно правило. Открыв нечестный путь к власти для себя, ты открываешь его для других.