Как избавиться от хондроса и что надо делать чтоб он не появлялся

Дед Мороз Ученик (43), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
Основные принципы лечения
Хондроз трудно обнаружить только на основании внешнего осмотра, жалоб пациента, изучения анамнеза. Его клиническая картина схожа с симптоматикой многих патологий опорно-двигательного аппарата. Диагноз выставляется на основании результатов инструментальных исследований: рентгенографии, МРТ, КТ. Практикуется комплексный подход к терапии острого хондроза. Пациентам показано ношение фиксирующих приспособлений: жестких или полужестких ортезов, воротников Шанца, эластичных бандажей с силиконовыми вставками. Они стабилизируют позвонки и диски, предупреждая их смещение и выпячивание.

Полное восстановление разрушенных хрящевых тканей невозможно, поэтому тактика лечения заключается в устранении болезненной симптоматики и профилактике дальнейшего повреждения дисков. Пациентам рекомендован прием или парентеральное введение препаратов из различных клинико-фармакологических групп. Как лечить острый хондроз, какие медикаменты использовать:Читайте здесь: https://clinic-a-plus.ru/articles/nevrologiya/14205-ostryy-khondroz-simptomy-i-lechenie-chto-delat.html