нужно ли платить налог при продаже квартиры пенсионеру, если квартира в собственности менее трех лет

Уважаемые господа экологи! Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Неработающие пенсионеры не смогут потом получить этот налог обратно. получается несправедливо! как можно уйти от налога? есть ли какие-нибудь лозейки в законодательстве?
Дополнен 15 лет назад
Мой ящик изменился! Не пишите!
Дополнен 15 лет назад
Пишите на agalasheva777@mail.ru
Лучший ответ
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Да, подоходного налога пенсионеры не платят, а вот доход от продажи квартиры получают. Нужно дождаться истечения трехлетнего срока и только потом продать. С Налоговым Кодексом лучше не шутить. Можно, конечно, в договоре сумму продажи проставить до 1млн. руб (если Ваши покупатели, конечно, согласятся) . Опять же им невыгодно занижать сумму покупки: они тоже хотят получить налоговый вычет. Тем более, что сейчас налоговый вычет можно получить с суммы в 2млн. руб.