Новый холодильник Haier греется по бокам снаружи. Так и должно быть??

Ишак Мыслитель (9884), закрыт 1 год назад
Модель - Haier C2F637, только с магазина.
Прошел где-то день и до сих пор горячий по бокам
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508564) 1 год назад
В современных холодильниках конденсатор (черная решетка в старых холодильниках) устанавливают в боковых стенках - из-за чего они и греются, это нормально, не стоит переживать.
Скорее всего в вашем холодильнике теплообменник стоит не сзади, а в боковых стенках. Отвод тепла в холодильнике осуществляется через конденсатор-теплообменник, расположенный сзади, а во многих современных моделях также в боковых стенках. При работе компрессора, который прогоняет по системе хладагент, теплообменные решетки нагреваются, причем нагрев этот может быть достаточно сильным. Поэтому, там где теплообменные решетки встроены по бокам холодильника, ощутимо греются стенки. Это нормально и не временное явление.

Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152785) 1 год назад
Нет не должно, но пока работает
ИшакМыслитель (9884) 1 год назад
а в чем причина?
Oldi Искусственный Интеллект (152785) Золотая микроволновка от Digma, причина в нагреве