Как бы Вы себя повели, если в вашей жизни появилась былая любовь?

Анна Говорухина Мыслитель (5925), закрыт 15 лет назад

5 лет я любила человека много старше себя так, что жила только им, и смысл жизни был только в нем. ради полутрачасовой встречи я могла ждать полтора года. была готова что угодно продать и кого угодно предать ради него. дико звучит, но это было так. я же для него была забавной, влюбленной в него малолеткой, между нами ничего не было, моя любовь тешила его самолюбие - только и всего. он уехал, женился, и плевать хотел на то,как я это переживу.
незадолго до его свадьбы я встретила парня, который влюбился в меня по уши. я решила - пусть будет если хочет, но обманывать его не стану. и так было год - я убивалась по тому человеку, а этот просто был рядом. он догадывался, но молчал. делал вид, что всё хорошо, так и должно быть.

всё изменилось быстро - один подлый поступок со строны того мужчины - я прекратила унижаться и звонить ему. я уехала за 2000 км на месяц, и, когда возвращалась, поняла, что уже не могу без человека, который меня любит, что таких больше нет, что вот оно - настоящее, и именно с ним я хочу быть дальше, именно ему рожать детей... я вернулась совсем другой. мы по-настоящему счастливы уже полгода.

недавно раздался звонок. для меня стало возможным то, за что я 5 лет билась об стенку. человек, которого я любила, развелся с женой. и случайно (можете не верить, но это реальные события) - нашел мой блог, который я вела все эти 5 лет, там всё посвящено ему, и обрывается днем его свадьбы. он клялся, что был идиотом, что не воспринял меня тогда всерьез, просил прощения за всё то, что я перенесла из-за его поступков, уверял, что мы созданы друг для друга и теперь есть шанс быть вместе.

когда он женился, а мне не хотелось от этого жить, я мечтала, как однажды он приползет, а я сделаю с ним то же, что он сделал со мной. а сейчас... мне очень-очень его жаль. жаль даже ту, которую я так ненавидела, жаль их ребенка. я люблю своего парня. не с таким безумием, как было когда-то, но как раз это - настоящее. я сделала свой выбор, но и не хочется делать больно тому человеку. не хочу мстить и платить тем же. как лучше поговорить, объяснить и сказать "нет"?
Лучший ответ
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Просто сказать - нет. Мужчина должен пройти это. Люби того, кто тебя любит....
Остальные ответы
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
былое не пускаю в свою жизнь....
ЯГОДА Оракул (84899) 15 лет назад
Истинную Любовь ----Жизнь вернет////////
Пользователь удален Мудрец (17654) 15 лет назад
правильное решение, ничего объяснять не надо, пусть лучше твой парень ему объяснит, я думаю у него это лучше получится. надо любить того кто любит тебя и надёжен для жизни.
Оксана Ниронова Профи (623) 15 лет назад
Жалость в отношениях плохой советчик, а ты сейчас любишь не его, а свои чувства и переживания пятилетней давности. Не замечал он, как же! Может, не хотел замечать, или как бы не замечал? Что-то я не знаю таких случаев, когда по тебе кто-то "сохнет" а ты и понятия не имеешь. Поверь, все он прекрасно знал и это доставляло ему удовольствие и льстило его самолюбию. А вот сейчас рыбка с крючка сорвалась - не порядок! Просто он с тобой играет, как кошка с мышью, если согласишься быть с ним - у него быстро интерес к тебе пропадет (да и подло это по отношению в твоему парню) . Ты ему тем и важна, что сейчас ускользаешь, становишься недоступной. Так будь в его жизни единственной и неповторимой - останься мечтой недоступной навсегда. А еще не мешало бы подумать о чувствах того самого человека, который все это время был рядом, переживал, и страдал, и надеялся.... Может, он все-таки более достоин твоей любви?