Шенген и кипр

Маринка Ученик (205), закрыт 1 год назад
У меня есть шенгенская виза и мед страховка(тоже для шенгена). Могу ли я по шенгену посетить Кипр, и нужно ли мне делать страховку именно для Кипра, или же для шенгена подойдёт?
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (52915) 1 год назад
Можете посещать Кипр, никаких дополнительных страховок не требуется, не лучше всё же иметь.
На въезде могут попросить подтвердить место пребывания на Кипре - бронь отеля, договор аренды жилья.
МаринкаУченик (205) 1 год назад
то есть шенгенская страховка там недействительна?
Хатуль Мадан Оракул (52915) Маринка, действительна! Страховка должна покрывать страховые случае на Кипре, но обычно погранцы её не просят предъявить.
Остальные ответы
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224600) 1 год назад
Страховку лучше сделать. Если ее нет. Специальной для Кипра не существует. Если Шенген у Вас - Мультик, то удобно сгонять на Северный Кипр, оккупированный турками. То есть, без проблем пустят обратно.